Слияния, проблемы: «ДальТелеком Интернешнл» (Хабаровск) входит в единую сеть «Вымпелкома» и предупреждает о возможных сбоях

MForum.ru

Слияния, проблемы: «ДальТелеком Интернешнл» (Хабаровск) входит в единую сеть «Вымпелкома» и предупреждает о возможных сбоях

28.03.2005, MForum.ru

В период с 4 по 7 апреля 2005 года произойдет смена кода сети MNC (Mobile Network Code). Cети компаний ОАО «Даль Телеком Интернэшнл» и ОАО «ВымпелКом» объединяются в единую сеть «Би Лайн GSM».


Объединение сетей в компаниях считают основой для дальнейшего улучшения качества работы и внедрения новых услуг, единых для абонентов на всей территории присутствия «Би Лайн GSM». Эта работа носит технический характер и необходима для подготовки полной интеграции сетей. Производиться она будет в два этапа:

- 1 этап: в ночь с 4 на 5 апреля 2005 года произойдет смена кода сети;
- 2 этап: в ночь с 6 на 7 апреля 2005 года будет осуществлена смена системной нумерации, что потребует автоматической перерегистрации всех абонентов во всех коммутаторах сети ОАО «Даль Телеком Интернэшнл», в том числе и тех, которые находятся в роуминге.

В результате смены кода сети на дисплее мобильного телефона, в зависимости от модели, автоматически появится одна из надписей - «Beeline» или «RUS 99» или «250 99». «Появление на дисплеях мобильных телефонов логотипа «Beeline» ознаменует очередной этап интеграции ОАО «Даль Телеком Интернэшнл» в группу компаний «ВымпелКом». В свою очередь интеграция является основой для дальнейшего улучшения качества работы нашей сети и внедрения широкого спектра высокотехнологичных инновационных услуг для наших абонентов», - отметил генеральный директор ОАО «Даль Телеком Интернэшнл» Марк Лавриченко.

Изменений в условиях обслуживания и тарификации услуг не произойдет.

Проблемы, которые могут возникнуть в ходе первого этапа:

1. У абонента нет связи – выключить и включить телефон (при включении аппарата потребуется ввести ПИН код).
2. У абонента нет сети – выяснить, какая настройка выбора сети стоит в телефоне – если ручной выбор сети, то необходимо самостоятельно вручную перенастроить сеть на RUS 250 99 «ВЕЕ LINE».
3. Сеть вручную не перенастраивается – проверить в телефонном аппарате, не стоит ли сеть RUS 250 99 «ВЕЕ LINE» в списке запрещенных сетей – если стоит – вывести её из списка и произвести ручную настройку ещё раз.

Данные действия также необходимо будет произвести абонентам, находящимся на роуминге в сети ОАО «Даль Телеком Интернэшнл».

Проблемы, которые могут возникнуть в ходе второго этапа:

1. У абонента нет связи – выключить и включить телефон (при включении аппарата потребуется ввести ПИН код).
2. Абонент жалуется, что идет «сбой звонка» - первый звонок после смены системной нумерации, если не производил выключение / включение телефонного аппарата, будет обязательно сбойным – во время этого звонка производится регистрация телефонного аппарата в сети. Повтора сбоев у абонента больше наблюдаться не должно.
3. У абонента нет сети – выяснить, какая настройка выбора сети стоит в телефоне – если ручной выбор сети, то необходимо самостоятельно вручную перенастроить сеть на RUS 250 99 «ВЕЕ LINE».
4. Сеть вручную не перенастраивается – проверить в телефонном аппарате, не стоит ли сеть RUS 250 99 «ВЕЕ LINE» в списке запрещенных сетей – если стоит – вывести её из списка и произвести ручную настройку ещё раз.
5. Абонент находится в роуминге - произвести те же действия, которые описаны в п.1-4.
6. Отказ регистрации роумера в гостевой сети после смены системной нумерации означает, что местный оператор не успел прописать новый номер сети ОАО «ДТИ» у себя. Для скорейшего исправления данной ситуации необходимо обязательно поставить в известность оператора своей компании - по приезду позвонить по номеру 0611 в Хабаровске.

Если после выполнения перечисленных действий телефон не зарегистрировался в сети «Би Лайн GSM», необходимо обратиться к представителю абонентской службы ОАО «Даль Телеком Интернэшнл» по телефонам:

в Хабаровске: (4212) 64 90 64;
в Благовещенске: (4162) 55 00 00;
в Петропавловске-Камчатском: (4152) 115 000 или (4152) 115040, 115 004, 115 150, 115 053.
в Комсомольске-на-Амуре 611 или +7 (4217) 52-11-00.

© Андрей Шкурин, корреспондент "Мобильного форума" на Дальнем Востоке

Обсуждение (открыть в отдельном окне)


Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

16.09. Японцы вслед за США и Китаем освоили SiC 300 мм

16.09. Билайн Adtech представил новое поколение системы антифрода на базе машинного обучения

16.09. Минпромторг готовит новую стратегию развития микроэлектронной отрасли

16.09. МТС меняет дивидендную политику на более современный и активный вариант

16.09. МегаФон модернизировал сеть в селах Дагестана

16.09. МТС развернула базовую станцию на границе сел Смоленка и Карповка в Забайкальском крае

15.09. Китай начнет внедрение твердотельных аккумуляторов в автопром с 2027 года

15.09. МегаФон предоставил всем абонентам возможность бесплатно опробовать опцию «5G режим»

15.09. Билайн развернул сеть 4G/LTE на «VOLGA Арене» в Нижнем Новгороде

15.09. МТС усилила сеть LTE в Щиграх Курской области отечественными базовыми станциями

15.09. YADRO и СПбПУ расширили лабораторию для молодых программистов

14.09. Getmobit запускает производство кастомизируемых российских блоков питания для реестровой продукции

14.09. МегаФон и YADRO запустили 5G на российском оборудовании

14.09. Абоненты МегаФон в дачных товариществах в Чечне получили скорости передачи данных до 75 Мбит/с

14.09. МТС и «ИРТЕЯ» подключили российскую базовую станцию 5G к ядру коммерческой сети LTE в Екатеринбурге

Все статьи >>


Новости

16.09. Xiaomi Pad 9 и Pad 9 Pro представлены в Китае - экран 3.2K@144 Гц и чипы Snapdragon

16.09. Samsung тихо выпустила Galaxy A18 в Европе – Exynos 1610 и цена €280

15.09. Tecno показала концепт безрамочного смартфона на базе Camon Slim 5G

15.09. Honor Play 11 с АКБ 8300 мАч, защитой IP69K и ценой от $195 представлен в Китае

15.09. Samsung представила OLED-дисплей M16 с яркостью 10 000 нит

14.09. Серия Honor Magic 9 получит 3 модели, в том числе с АКБ до 11 000 мАч

14.09. Samsung начала продавать восстановленные Galaxy S26 и S26 Ultra в Индии

14.09. Vivo Buds с 50 часами работы и 42 мс задержкой за $20 представлены в Индии

11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30

11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation

11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность

10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой

10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999

10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера

10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч

09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч

09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае

09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально

08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений

08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль