Леонид Туфрин: В ПТС оформился новый директор

MForum.ru

Леонид Туфрин: В ПТС оформился новый директор

29.03.2005, "SpbIT"

Региональным директором филиала «Петербургская телефонная сеть» ОАО «Северо-Западный Телеком» назначен Леонид Туфрин, который до этого был исполняющим обязанности на этом посту. Напомним, что до него эту должность в течение длительного времени занимал Игорь Самылин, который покинул ее еще в сентябре, уйдя в управление почтовой связи Петербурга и Ленобласти, ныне присоединенное к ФГУП "Почта России".


Игорь Самылин работал в «Петербургской телефонной сети» (ПТС) с 1998 года. Свою первую топ-менеджерскую должность (первого заместителя гендиректора, коммерческого директора ПТС) он получил летом 2000 года, как раз в разгар процесса присоединения к ПТС компаний «Санкт-Петербургский Телеграф» и «Международный междугородний телефон». В декабре 2002 года, когда фактически получило свои очертания ОАО «Северо-Западный Телеком» (компания, которая была создана для объединения всех государственных операторов регионов) Игорь Самылин стал заместителем директора, директором по оперативному управлению и развитию бизнеса СЗТ, региональным директором ПТС. Здесь при его участии стартовало несколько проектов, которые предстоит продолжить новому региональному директору.

Среди крупнейших, и, вероятно, наиболее организационно тяжелых, – это завершение реструктуризации ПТС. Первым этапом здесь стало объединение территориальных телефонных узлов компании и централизация их управления, который стартовал летом прошлого года. Действующая до этого система управления подразумевала деление города на 6 называемых административно-технических телефонных узла, (Петроградский, Некрасовский, Выборгский, Центральный, Володарский, Кировский, Красноармейский телефонные узлы). При этом каждый из них вел самостоятельную работу с абонентами по заключению договоров, оплате и пр. Сейчас территориальные узлы превращены, по сути, в абонентские отделы - основная их задача – непосредственное обслуживание клиентов ПТС. Два единых отдела – коммерческий и технический, отвечают за деятельность всех шести узлов. Среди других начинаний Игоря Самылина можно отметить также активизацию компании в секторе дополнительных услуг, тарифы на которые не регулируются МАПом, в частности, коммутируемого доступа в Интернет в кредит. При нем компания делала первые шаги и по комплексному подключению частных абонентов к выделенному доступу в Интернет.

Вместе с тем никуда не уходит и задача по цифровизации и модернизации сети ПТС. В апреле прошлого года, на последней ежегодной отчетной пресс-конференции ПТС, в которой участвовал Игорь Самылин, он объявил планы по 100%-цифровизации сети ПТС в течение 2004-05 гг., правда сейчас сроки уточнены – до начала 2007 года (на тот момент в городе было около 100 тыс. номеров, обслуживаемых устаревшими АТС). В этом году общий объем инвестиций оператора составит около 5 млрд рублей (напомним, что в прошлом году они составили 4 млрд. в 2003 году – 3 млрд, в 2002 году – 1,7 млрд). Из них около половины пойдет на Петербург (в 2004 году ПТС получила около 1,7 млрд рублей), на долю которого приходится около 40% доходов СЗТ.

Недавно на уровне города была одобрена программа обеспечения жителей телекоммуникационными услугами. Согласно ей текущая очередь будет ликвидирована в ближайшие 2 года, а еще через два это понятие исчезнет из обихода горожан и связистов – начиная с 2008 года, все вновь поданные заявки на установку телефона будут удовлетворяться в течение 6 месяцев. Есть и внутренние задачи – например, СЗТ, как и другие «дочки» «Связьинвеста» должна внедрить систему комплексного управления Oracle и биллинг Amdoсs, и пилотным участком станет ПТС. Кроме того, должны завершиться два крупных контракта, заключенных в конце прошлого года – с NEC Corporation на поставку телекоммуникационного оборудования SDH для строительства транспортной сети в Петербурге, и Ericsson – поставку коммутационной техники для Главного междугородного международного телефонного телеграфного узла (ГММТТУ) ПТС.

Леонид Туфрин родился 26 марта 1947 года в г. Полярный Мурманской области. В 1966 году окончил Ленинградский электромеханический техникум, в 1978 году - механический факультет Северо-Западного заочного политехнического института. Трудовую деятельность в «Петербургской телефонной сети» г-н Туфрин начал в 1973 году на Некрасовском телефонном узле, где прошел путь от инженера до начальника узла. Имеет государственные и ведомственные награды, в 2002 году ему было присвоено звание «Мастер связи».

© Михаил Северов, "SpbIT"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

01.04. МТС испытала «летающую базовую станцию» на аэростате в Саратовской области

01.04. Российской частной спутниковой связи выделили частоты - для тестов

25.03. SK Hynix разместила у ASML крупнейший публичный заказ на EUV-оборудование на $8 млрд

25.03. МегаФон в Красноярском крае - покрытие 4G расширено в 16 муниципальных округах

25.03. МТС в Республике Бурятия - мобильный интернет ускорен в курортном поселке Жемчуг

24.03. Норвежский стартап Lace Lithography привлек $40 млн на литографию с атомарным разрешением

24.03. Билайн в Санкт-Петербурге - мобильный интернет оператора в метро признан лучшим по оценкам DMTEL

24.03. Билайн бизнес сообщает о расширении возможностей связи для предпринимателей

24.03. Кризис расползается по цепочке поставок

24.03. TSMC наращивает мощности в США, спрос на чипы высок, а выручка в 2026 году может вырасти на 30%

24.03. МТС в Приморском крае организовал новый трансграничный переход интернет-трафика с China Mobile

24.03. Практика российских бигтехов – только 7-10% пилотных ИИ-проектов 2025 года дошли до полноценного внедрения

24.03. Запущены первые 16 спутников БЮРО 1440

23.03. В России могут начать работы над литографом для техпроцесса 90 нм в 2026 году

23.03. Samsung Electronics вложит рекордные 110 трлн вон

Все статьи >>


Новости

03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15

03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series

03.04. Honor X80i – первый смартфон на Dimensity 6500 и АКБ 7000 мАч

02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч

02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране

02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5

01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2

01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro

31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль

31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов

31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти

30.03. Все iPhone 18 получат уменьшенный Dynamic Island, но рамки останутся прежними

30.03. OnePlus Nord CE6 Lite получит Dimensity 6300, батарея 7000 мАч и цену до 23 000 рупий

27.03. Представлены iQOO Z11 и Z11x – 9050 мАч, 165 Гц и IP69 за 290 долларов

27.03. iPad (2026) получит чисет A18, 8 ГБ RAM и тот же дизайн

26.03. Vivo X300s – 200 МП, перископ, батарея 7100 мАч и защита IP69

26.03. Представлены Samsung Galaxy A57 и A37 с IP68, Exynos 1680 и прежними камерами

25.03. OnePlus 15T – компактный флагман с батареей 7500 мАч, защитой IP69K и экраном 165 Гц

25.03. Samsung Galaxy Z Fold8 – 200 МП, 8-дюймовый экран и батарея 5000 мАч

25.03. Первый тизер Tecno Spark 50 5G раскрывает дизайн новинки