MForum.ru
30.03.2005, MForum.ru
Сегодня компании Alcatel и «Голден Телеком, Инк.» объявили о подписании контракта на поставку коммуникационных решений Alcatel для гостиничного бизнеса в недавно построенной в Москве гостинице «Swissotel – Красные холмы».
«Голден Телеком» будет предоставлять в этой гостинице полный набор телекоммуникационных услуг, включая голосовую связь, передачу данных и доступ в Интернет. В первом российском 34-этажном пятизвездочном отеле сети Swissotel будет 235 номеров, а также несколько ресторанов и кафе. Ожидается, что «Swissotel – Красные холмы» станет одним из самых эксклюзивных отелей в российской столице.
По условиям контракта, Alcatel поставит заказчику коммуникационную платформу Alcatel OmniPCX Enterprise, платформу управления сетью Alcatel 4760 и DECT-телефоны Alcatel Mobile Reflexes.
Оборудование будет поставлено в конце апреля и установлено специалистами «Голден Телеком» в конце второго квартала 2005 года.
Решение Alcatel предоставит гостям отеля эффективные услуги регистрации, голосовой почты и интернет-доступа. Кроме того, руководители и служащие отеля получат полный спектр административных услуг, включая управление комнатами (room management) и улучшенное управление вызовами (advanced call management).
Вот что заявил по этому поводу главный исполнительный директор «Голден Телеком» Михал Чупа (Michal Cupa): “Коммуникации и сетевые технологии стали необходимой частью гостиничного бизнеса. Один из последних проектов «Голден Телеком» в этой области включает предоставление полного набора услуг связи в новой московской гостинице «Swissotel – Красные холмы», которая откроется летом этого года. Мы надеемся, что все телекоммуникационные услуги, предоставляемые «Голден Телеком» в этой гостинице на базе оборудования Alcatel, будут соответствовать высочайшим мировым стандартам и удовлетворят запросы самых взыскательных гостей и посетителей».
Йохан Вандерплаетсе, вице-президент Alcatel по странам СНГ, отметил: “Этот контракт открывает новый этап нашего сотрудничества с «Голден Телеком» и показывает готовность Alcatel и далее работать на российском рынке корпоративных сетей. Мы надеемся сыграть важную роль в развитии гостиничного сектора в России, предлагая телекоммуникационные решения нового поколения”.
14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru
14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru
13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru
13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru
12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru
12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru
10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru
10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru
07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru
07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru
06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru
05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru
05.11. [Новинки]
ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru
03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru