"Мобильные истории", Андрей Влощинский: «Сага о любви и преданности к аппаратам Nokia»

MForum.ru

"Мобильные истории", Андрей Влощинский: «Сага о любви и преданности к аппаратам Nokia»

31.03.2005, MForum.ru

Здравствуйте. Хочу поделиться своей преданностью и любовью к мобильным телефонам Nokia.


Моя первая Nokia - это модель 3210, появилась она у меня, если не ошибаюсь, в мае 2000 года. Как сейчас помню, по тем временам крутой аппарат небольших размеров, взял за 120 долларов с рук как говорится. Выбирал между Ericsson А1018S и Siemens C25. Остановился на Nokia и об этом не пожалел. Сразу же привлекла встроенная антенна и сравнительно небольшие размеры. Много раз падал, один раз участвовал в качестве орудия в небольшой потасовке, и, несмотря на всё это, он продолжал верно и исправно работать. Продолжал бы пользоваться этой моделью и дальше, если бы не один случай. Сам не понимаю до сих пор, как такое могло произойти, но не жалею об этом, а почему, вы поймете, прочитав далее!

У бабушки в селе катался на велосипеде, совершенно случайно телефон выпал из кармана штанов и волей случая попал под колёса КАМАЗА! Подобрав выключенный, как казалось, навсегда аппарат, мне сразу почему-то показалось, что он продолжит свою работу, так как корпус и форма практически идеально сохранились: одна глубокая царапина и шероховатости, как будто по нему прошлись наждаком, и всё. А благодаря светлому цвету панельки это всё было не так заметно. Телефон включился с первого раза, но, к сожалению, ненадолго! Отдав в мастерскую, мне сказали, что телефон ремонту не подлежит, там лишь удивились, как он смог сохранить такой пристойный после всего вид. Теперь я с грустью понимал, что остался надолго без телефона (так как у самого не хватит средств осилить покупку нового, а родители никогда бы не купили мне другой).

Но это не конец!!! От знакомых я много слышал о соревнованиях по бросанию на дальность своего мобильного телефона в Украине. Долго не думая, я со своей весёлой компанией отправился 1-го апреля в Одессу на юморину и прихватил с собой свой телефон Nokia 3210. Недалеко от набережной проходили те самые соревнования, по условиям каждый желающий должен был швырнуть как можно дальше свою трубку, но при этом она должна была быть рабочая и весить не менее 100 грамм. Подойдя к регистрационному столику, я показал сидящей там милой девушке свой аппарат: я его включил и при этом знал, что его хватит от силы на минут 5, не больше. Регистрация прошла успешно, теперь главное проявить мои бейсбольные кондиции (с 1998-го года я этим видом спорта занимался). Кстати, а призом была Nokia 3310! Телефон, который в то время практически ежеминутно мелькал в рекламах на EuroSport. Как ни трудно было расставаться со своим телефоном, но я его кинул под 75 метров и при этом занял первое место. Моей радости не было предела - теперь меня ждала моя новая Nokia 3310 (из всех телефонов единственный, который достался мне новый в упаковке). А 3210 я забрал домой и храню её в разобранном виде, так как собрать её очень проблематично!

По моему мнению, именно Nokia 3310 - это тот телефон, который внушил доверие людям, пользующимися этой маркой, заставил уважать и покупать в дальнейшем многих именно телефоны Nokia. Этот телефон я бы назвал революционной моделью!

Это абсолютно неубиваемая трубка, в тот момент я лично не мог себе представить, какой же ещё должен быть телефон ещё круче, меньше, проще и удобней. Не представлял ему замены. Ни разу не слышал о каких-либо глюках у данной модели.

Им я пользовался с апреля 2001 года до конца 2002 года! Но, как оказалось, время идёт и техника не стоит на месте. И зимой 2002 года от старшего брата мне достаётся Nokia 6210.

Мне безумно нравилась его форма (длинная сплюсноватая трубка) и удобство в нажатии на кнопки. Этот телефон также много раз падал, но ни разу не ломался. Мне нравилось его удобное управление меню, которое было намного проще, чем у моих предыдущих моделей. Советую не использовать на этом телефоне какие-либо секретные коды, так как я уже имел горький опыт с этим делом, но слава богу всё заработало!

Постепенно начал мечтать о новых телефонах с цветным экраном и полифоническим звуком. Но досталось мне подобное удовольствие опять же от брата под Новый Год-2005. Это была модель 6100. Маленькая, лёгкая и тонкая трубка. Пользуюсь ей вплоть до сегодняшнего дня, устраивает меня во всём, три раза падала, причём все три раза не из моих рук! Один раз пролетела метров 5, но, к счастью, мягко приземлилась на ковёр. Что могу посоветовать-рассказать об этом телефоне? Не покупайте на него дешевых «левых» панелек, так как шанс их похрустывания при нажатии кнопок увеличивается, и панельки неровно ложатся, оставляя большие щели, лучше ходить с родной или потратиться на оригинальную! Из недостатков, наверное, только то, что на солнце ничего на дисплее не видно, и некорректная работа ИК-порта.

Вот моя краткая история мобильных телефонов Nokia, и для себя я уже определил марку в этой области и имя её – Nokia!

© "Мобильный форум", по материалам, присланным читателем Андреем Влощинским

 

 Остальные "мобильные истории" можно прочитать здесь.

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 11 ms, lookup=0 ms, find=11 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru