Кратко: Nortel собирается интегрировать IP-телефонию с корпоративной платформой BlackBerry, представляет новую продуктовую линейку WLAN и разворачивает IP-решение для контактных-центров Nordia

MForum.ru

Кратко: Nortel собирается интегрировать IP-телефонию с корпоративной платформой BlackBerry, представляет новую продуктовую линейку WLAN и разворачивает IP-решение для контактных-центров Nordia

31.03.2005, MForum.ru

Сегодня компании Nortel и Research In Motion (RIM) объявили о совместной инициативе, направленной на поддержку безопасной, полномасштабной корпоративной связи с поддержкой протокола SIP (Session Initiation Protocol) в беспроводных локальных сетях (WLAN).


В качестве первого шага компании сконцентрируют усилия на взаимодействии и совместимости корпоративной платформы RIM BlackBerry и мультимедийного сервера Nortel Multimedia Communications Server (MCS) 5100, который является важным компонентом мультимедийного IP-решения Nortel для предприятий. Сотрудничество между двумя компаниями позволит предоставить корпоративным заказчикам сочетание сетевых и мультимедийных технологий Nortel с опытом RIM в области беспроводных корпоративнвых решений.

Интеграция этих решений и технологий позволит корпоративным заказчикам воспользоваться новым продуктом BlackBerry 7270 для доступа к IP-телефонии, корпоративной электронной почте и другим корпоративным приложениям по беспроводным сетям (Wireless LAN). На этой неделе Nortel и RIM продемонстрировали предварительный вариант данной технологии на выставке VoiceCON в городе Орландо.

Кроме того, Nortel представляет новую продуктовую линейку WLAN 2300, рассчитанную на поддержку речи, данных и мультимедийных приложений.

Эта серия призвана удовлетворить потребности в мобильном доступе, которые существуют во всех сегментах рынка: от малых и средних предприятий до крупных корпораций и поставщиков услуг. Масштабируемость предлагаемого решения позволяет заказчику расширять свою систему мобильного доступа по мере собственного роста, подключая к ней новых пользователей, внедряя новые приложения и одновременно сохраняя отдачу от ранее инвестированных средств.

А совсем недавно компания Nordia Inc., канадский поставщик CRM решений, развернула комплексное IP-решение Nortel для контактных центров, с целью расширения спектра так называемых "релейных" телекоммуникационных услуг и поддержания связи с глухими, слобаслышащими людьми, а также с людьми, имеющими нарушения речи.

"Релейные услуги" преобразуют передаваемую информацию в текст, видео или другой удобный формат и в результате позволяют людям, страдающим нарушением речевых и слуховых функций, общаться по телефону, радио и через Интернет.

С помощью сервера Nortel’s Symposium Call Center Server и технологии CTI (Computer Telephony Integration) Nordia предоставляет целый ряд "релейных услуг", в том числе Web-услуги, трехсторонние вызовы и конференции, а также вызовы с преобразованием "речь-речь" (speech-to-speech STS) и видеорелейные услуги. Nordia ожидает, что в течение 2005 года по этой технологии будет обработано около 1,9 млн. вызовов разных типов.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru