MForum.ru
31.03.2005, MForum.ru
Сегодня компании Nortel и Research In Motion (RIM) объявили о совместной инициативе, направленной на поддержку безопасной, полномасштабной корпоративной связи с поддержкой протокола SIP (Session Initiation Protocol) в беспроводных локальных сетях (WLAN).
В качестве первого шага компании сконцентрируют усилия на взаимодействии и совместимости корпоративной платформы RIM BlackBerry и мультимедийного сервера Nortel Multimedia Communications Server (MCS) 5100, который является важным компонентом мультимедийного IP-решения Nortel для предприятий. Сотрудничество между двумя компаниями позволит предоставить корпоративным заказчикам сочетание сетевых и мультимедийных технологий Nortel с опытом RIM в области беспроводных корпоративнвых решений.
Интеграция этих решений и технологий позволит корпоративным заказчикам воспользоваться новым продуктом BlackBerry 7270 для доступа к IP-телефонии, корпоративной электронной почте и другим корпоративным приложениям по беспроводным сетям (Wireless LAN). На этой неделе Nortel и RIM продемонстрировали предварительный вариант данной технологии на выставке VoiceCON в городе Орландо.
Кроме того, Nortel представляет новую продуктовую линейку WLAN 2300, рассчитанную на поддержку речи, данных и мультимедийных приложений.
Эта серия призвана удовлетворить потребности в мобильном доступе, которые существуют во всех сегментах рынка: от малых и средних предприятий до крупных корпораций и поставщиков услуг. Масштабируемость предлагаемого решения позволяет заказчику расширять свою систему мобильного доступа по мере собственного роста, подключая к ней новых пользователей, внедряя новые приложения и одновременно сохраняя отдачу от ранее инвестированных средств.
А совсем недавно компания Nordia Inc., канадский поставщик CRM решений, развернула комплексное IP-решение Nortel для контактных центров, с целью расширения спектра так называемых "релейных" телекоммуникационных услуг и поддержания связи с глухими, слобаслышащими людьми, а также с людьми, имеющими нарушения речи.
"Релейные услуги" преобразуют передаваемую информацию в текст, видео или другой удобный формат и в результате позволяют людям, страдающим нарушением речевых и слуховых функций, общаться по телефону, радио и через Интернет.
С помощью сервера Nortel’s Symposium Call Center Server и технологии CTI (Computer Telephony Integration) Nordia предоставляет целый ряд "релейных услуг", в том числе Web-услуги, трехсторонние вызовы и конференции, а также вызовы с преобразованием "речь-речь" (speech-to-speech STS) и видеорелейные услуги. Nordia ожидает, что в течение 2005 года по этой технологии будет обработано около 1,9 млн. вызовов разных типов.
22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru
22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru
18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru