MForum.ru
04.04.2005, MForum.ru
Российская компания «РусСДО», входящая в группу компаний АСВТ, приняла участие в 4 Международной конференции «Безопасность и доверие при использовании информационно-телекоммуникационных систем» и стала ее Платиновым спонсором.
Конференция проходила в Москве, ее организаторами выступили «Ассоциация документальной электросвязи», Мининформсвязи РФ, Международный Союз Электросвязи (ITU-T), аппарат Совета Безопасности РФ и Исполком Регионального содружества в области связи. В работе конференции приняли участие руководители министерств, ведомств, международных общественных организаций и коммерческих компаний, деятельность которых призвана оказывать существенное влияние на реальный уровень информационной безопасности в инфокоммуникационных системах международного, национального, регионального и ведомственного масштаба.
В рамках конференции руководитель группы компаний АСВТ Анастасия Оситис представила свою концепцию информационной безопасности: «Безопасность через эффективное управление». Важнейшие элементы этой концепции находят отражение в работе предприятий, входящих в группу компаний АСВТ, в частности, в развитии и эксплуатации Сети Делового Обслуживания «Искра».
Актуальность концепции связана со все углубляющимся противоречием между постоянно возрастающим объемом конфиденциальной информации о частных лицах, субъектах экономической деятельности и органах государственной власти, передающейся, обрабатывающейся и хранящейся в современных инфокоммуникционных системах, и отсутствием адекватной теоретической базы и основанной на ней практики защиты информации и формирования менталитета специалистов всех уровней.
Представленная концепция рассматривает информационную безопасность как проблему на стыке научных изысканий в области теории безопасности общества, инфокоммуникационных систем, формирования согласованной системы взглядов на информационную безопасность руководителей всех уровней, а также использования обобщенного опыта построения выделенных по обслуживанию систем связи, организация которых требует значительно меньше средств, чем построение новых специализированных систем связи.
Концепция была поддержана участниками конференции и нашла отражение в ее итоговых официальных документах.
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru