MForum.ru
05.04.2005, "Секрет фирмы"
Японский концерн Toshiba принял решение покинуть динамично развивающийся, но высоко конкурентный китайский рынок мобильных телефонов. Toshiba владеет 33% процентами акций совместного японско-китайского предприятия по производству мобильных телефонов и фурнитуры к ним. Партнером компании на японском рынке является Nanjing Putian, которая и выкупит акции Toshiba. По достигнутой договоренности стороны не называют цену сделки.
Как пояснили решение в Toshiba, спрос на мобильные телефоны верхнего ценового диапазона в Китае оказался ниже ожидаемого уровня. СП с Nanjing Putian существовало в стране с 2000 года, однако за пять лет надежды Toshiba на развитие бизнеса не оправдались. Тогда же Toshiba основала дочернюю компанию в Гонконге.
Пресс-секретарь Toshiba сообщил, что в дальнейшем основной интерес для компании будет представлять Европа, где японский производитель планирует продавать самые современные аппараты UMTS. в то же время спикер отметил, что уход с китайского рынка, скорее всего, будет временным.
© Мария Шарапова, "Секрет фирмы"
31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru
29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru
28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru
25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru
24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru
24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru
22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru
22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru
18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru