MForum.ru
06.04.2005, "D-pils.lv"
Вчера директор компании Tele2 Матс Тилли провел свою прощальную пресс-конференцию в Риге.
Подробно рассказав о финансовых показателях за прошлый год и о планах компании в этом году, Тилли сообщил, что уже в конце этой недели оставит должность директора компании в Латвии и отправится поднимать «мобильное хозяйство» Хорватии, где Tele2 выиграло конкурс на третьего оператора мобильной связи.
Прошлый год для Tele2 был удачным. Об этом свидетельствует и прибыль компании, которая в 2004 году составила 25,8 млн. латов - это на 55% больше, чем в 2003 году. Компания вложила в прошлом году в свое развитие 6,57 млн. латов.
По словам Матса Тилли, таких финансовых показателей удалось достичь благодаря удачной тарифной стратегии и регулярным кампаниям по предложению разных мобильных услуг. Причиной роста оборота и прибыли послужило также введение новой услуги передачи данных GPRS для клиентов с постоянным подключением. В прошлом году деятельность начала и компания Tele2Telefons, предложившая клиентам более дешевые услуги фиксированной международной связи.
Компания трижды в прошлом году снижала тарифы на разговоры, оставаясь ценовым лидером на телекоммуникационном рынке Латвии. Обидное для компании (а следовательно, и для потребителей) - это то, что компании не удалось начать работу на местном рынке фиксированной связи.
- Из-за недостатка конкуренции жители Латвии вынуждены ежемесячно переплачивать за услуги фиксированной связи несколько миллионов латов, - отметил г-н Тилли.
Что касается планов, то в этом году Tele2 планирует ввести сеть мобильной связи третьего поколения UMTS . Компания также наметила существенное снижение тарифов для пользователей карточек предоплаты Zelta zivtiтa при переговорах внутри сети.
Но реализовывать эти планы в Латвии Tele2 будет уже с новым директором. Г-н Тилли признал, что ему очень нравилось работать в Латвии и что покидает он ее не без сожаления. Также он признался, что будет внимательно следить за «своим детищем». Кто займет его место, станет известно в ближайшие несколько недель.
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru
08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru
08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru