MForum.ru
08.04.2005, "Корреспондент.net"
Елена Франчук, дочь экс-президента Украины Леонида Кучмы заявляет, что никогда не владела и не владеет акциями компаний, связанных с украинским оператором мобильной связи "Киевстар Дж.Эс.Эм". Такое заявление Елена Франчук, возглавляющая сейчас фонд "АНТИСПИД", сделала в ответ на публикацию в российском интернет-издании CNews.Ru "Кучма продал "Киевстар" владельцам "Би-Лайна".
"Стремясь к максимально точному и объективному изложению информации, которая распространяется в СМИ обо мне и моей семье, хочу уточнить некоторые факты, изложенные в статье "Кучма продал "Киевстар" владельцам "Би-Лайна", - говорится в заявлении Елены Франчук, переданном в редакцию Корреспондент.net.
В этой публикации, в частности, речь шла о том, что дочь экс-президента Кучмы, якобы владела акциями компании "Сторм" (одного из собственников "Киевстара") и продала их дочерней структуре "Альфа-телекома". "В таком изложении информация обо мне имеет искаженный и неправдивый вид. Я никогда не владела и не владею ни акциями "Сторма", ни акциями других компаний, связанных с компанией "Киевстар", - заявляет Елена Франчук. "Я работала в компании "Киевстар" в должности заместителя директора по маркетингу с ноября 1997 года. 1 июля 2004 года я уволилась из компании. Это связано с моим решением полностью посвятить себя воспитанию моих детей и общественной деятельности", - говорится в ее заявлении.
Издание CNews.Ru со ссылкой на интервью управляющего директора холдинга "Альфа-телеком" Павла Куликова украинскому изданию "Контракты" писало, что в 2002 году "Альфа-банк" приобрел 50,1% акций компании "Сторм". Через два года "Альфа-групп" объединила все свои телекоммуникационные активы, включая "Вымпелком" и "Киевстар", в холдинг "Альфа-телеком". А на днях дочерняя структура "Альфа-телекома" - Alpren Limited - консолидировала 100% акций "Сторма". Согласно утверждению CNews.Ru, партнерами "Альфы" по "Сторму" считались родственники теперь уже экс-президента Украины Леонида Кучмы, в частности, его дочь Елена Франчук и брат его жены Юрий Туманов. "В конце прошлого года срок полномочий Кучмы закончился, а новым президентом после знаменитый "оранжевой революции" стал оппозиционер Виктор Ющенко. В этой связи неудивительно, что люди Кучмы поспешили избавиться от своей доли в "Киевстаре", - писал CNews.Ru.
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru