MForum.ru
12.04.2005, "HPC.ru"
Компания Digital Bridges, один из ветеранов-издателей мобильных игр, объявила о разработке нового бренда.
Отныне основной целью компании является вывод мобильного гейминга на лидирующие позиции, опережение по популярности игровых консолей. Для достижения поставленной задачи компания намеревается осуществлять полный цикл операций, связанный с выпуском новых игр на рынок: от заключения контрактов с лучшими разработчиками до маркетинга и сбыта. Одним из первых шагов компании в этом направлении явилось открытие на днях нового гейминг-портала I-play, который призван облегчить мобильным геймерам выбор игры, нахождение нужной информации и, наконец, покупку.
В ближайшее время компания собирается запустить новую серию игр с облегченным интерфейсом управления (так назвыаемые "one-thumb play games" – "игры, которые можно играть одним пальцем"), что, по убеждению руководства компании, привлечет не только опытных геймеров, но также достаточно широкий сегмент обладателей мобильных телефонов. В качестве первой игры этого жанра на I-play будет представлена игра "Skipping Stone", пользующаяся чрезвычайным успехом в Азии. Несмотря на предельную простоту игры – отметив силу броска, нужно пустить камень по воде так, чтобы он совершил максимальное количество "прыжков" – игра была отмечена на выставке GDC Mobile и названа сайтом Wireless Gaming Review "самой многообещающей игрой".
Кроме того, компанией был заключен контракт с чемпионкой мира по теннису Марией Шараповой, в рамках которого была получена лицензия на выпуск игры "Maria Sharapova Tennis". Начало продаж в Европе, Азии и Северной Америке запланированы на конец мая.
Интересно, что в списке стран на открывшемся портале присутствует также и Россия, однако пока что никаких отличий в содержании этого раздела нами найдено не было. Возможно, однако, что для раздела со временем будет добавлена русскоязычная версия, либо предвидится усовершенствование механизма продаж для пользователей из России.
Основанная в 1998 году, компания Digital Bridges является одним из крупнейших издателей игр для мобильных телефонов. Каналы распространения игр компании охватывают аудиторию числом 279 миллионов абонентов более 50 операторов.
© "HPC.ru"
Все о контенте, профессионально и актуально - только на MForum.ru !
12.09. ASML раскрыла дорожную карту литографии: после High-NA последует Hyper-NA с апертурой 0,75
11.09. АО «Трамплин Холдинг» вложилась в дизайн-центр Malt System
11.09. МегаФон запустил в России сеть 5G
11.09. Билайн запустил 5G с увеличением скорости мобильного интернета в зоне покрытия до 30%
11.09. Т2 о запуске сети 5G в России
11.09. МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть в 5 городах и включила 5G на частотах LTE
11.09. Минцифры объявило о запуске 5G в России в 16 городах
11.09. Сети NTN 5G и спутниковая подключенность - взгляд GSA
10.09. Ericsson развернула p5G в аэропорту США
10.09. MWS Cloud: ритейл стал лидером по потреблению услуг резервного копирования
09.09. Дата-центры снижают долю использования воздушного охлаждения в пользу жидкостных методов
09.09. CXMT начала массовый выпуск LPDDR6 - китайский производитель догоняет лидеров
09.09. Qualcomm заключает сделку с Amazon о разработке кастомных ИИ-чипов
09.09. «Иду спать, дальше сам»: Siemens EDA представила ИИ-агента с самопроверкой для верификации чипов
09.09. ARATAS представила высоковольтное реле в стандартном 6-пиновом DIP-корпусе
11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30
11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation
11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность
10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой
10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999
10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера
10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч
09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч
09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае
09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально
08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений
08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль
08.09. Появилась информация дизайне и характеристиках Poco C95 Pro 4G
07.09. Xiaomi Smart Band 11 стал ярче, тоньше и дольше работает
07.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, IP69K и AI-защитой замечен в официальном листинге
07.09. Motorola Edge 70 Plus с 200 МП камерой и АКБ 6500 мАч представлен в Европе
07.09. Poco X8 Power с АКБ 10 000 мАч, зарядкой 100 Вт и защитой IP69 представлен в Индии
05.09. Lenovo Yoga Tab Gen 2 и Plus Gen 2 – экран 4K@144 Гц, 7 лет обновлений и AI-функции
04.09. Poco F9 Pro с экраном 10 000 нит при 185 Гц и АКБ 6330 мАч дебютировал глобально
03.09. Poco X8 с AMOLED-экраном 1.5K@120 Гц и защитой IP69 представлен глобально