MForum.ru
11.04.2005, MForum.ru
Компания Alcatel объявила о том, что Tianjin Unicom, дочерняя компания China Unicom, приобрела решение Alcatel для реализации первого проекта по внедрению услуг WAP 2.0 в провинциях Китая. По завершении проекта абоненты CDMA по всей провинции Тяньцзинь получат доступ к мультимедийным интернет-услугам через мобильные телефоны. Этот контракт, подписанный руководителями компании Alcatel Shanghai Bell, представляющей интересы Alcatel в Китае, укрепляет лидирующее положение Alcatel на рынке мобильной связи КНР.
По условиям контракта, Alcatel предоставит заказчику свое решение WAP 2.0, которое позволит Tianjin Unicom доставлять абонентам высокоскоростные мобильные услуги. Абоненты Tianjin Unicom получат множество новых услуг, таких как мобильный просмотр web-страниц, контроль над трафиком в реальном времени, мобильные телевизионные программы, видеоконференции и множество мультимедийных приложений. Все эти услуги будут предоставляться через мобильные телефоны, работающие по стандарту CDMA 1X.
До заключения контракта с Tianjin Unicom Alcatel установил свое решение WAP 2.0 в сетях China Unicom в Пекине, Цзянсу, Шаньдуне и Чжэцзяне. Все эти решения подключены к национальной мобильной магистрали China Unicom. Кроме того, решение WAP 2.0, которое Alcatel установил для China Unicom в Пекине, стало первой в мире инсталляцией решения Alcatel WAP 2.0.
Справка MForum.ru: Компания China United Telecommunication Corporation Ltd. (China Unicom) была создана в 1994 году. В июне 2000 года компания вышла на биржи Гонконга и Нью-Йорка. В настоящее время China Unicom является единственной китайской компанией, которая одновременно предоставляет услуги фиксированной и мобильной связи. Услуги China Unicom включают сотовую связь, пейджинг, местную и междугородную связь, а также передачу данных и доступ в Интернет. Компания является единственным провайдером услуг CDMA в Китае. Alcatel Shanghai Bell – это первое акционерное общество с иностранным участием на китайском телекоммуникационном рынке. Alcatel принадлежит контрольный пакет акций этой компании (50%+1 акция). Остальные акции распределены среди китайских акционеров.
Alcatel Shanghai Bell имеет многомиллиардные обороты и поставляет заказчикам комплексные телекоммуникационные решения и услуги для фиксированных и мобильных сетей, широкополосного доступа, интеллектуальных оптических сетей, мультимедийных технологий и сетевых приложений. Компания имеет свой исследовательский центр, работающий в тесном сотрудничестве с глобальной исследовательской сетью Alcatel. Этот центр создает оригинальные технологии для использования в Китае и других странах.
Решение Alcatel WAP 2.0 поддерживает мобильные интернет-приложения операторского класса на базе процессора Intel Xeon и операционной системы Linux. Высокая эффективность и гибкость платформы WAP 2.0 достигается с помощью программного WAP-шлюза Alcatel 5311. Настраиваемый на требования заказчика диагностический и аналитический программный пакет, включенный в состав решения WAP 2.0, поддерживает удаленное управление и быструю ликвидацию системных сбоев. Это позволяет оператору сократить текущие расходы и обеспечить высокое качество предоставляемых услуг.
17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru
14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru
14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru
13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru
13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru
12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru
12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru
10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru
10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru
07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru
07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru
06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru
05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru
05.11. [Новинки]
ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru