MForum.ru
12.04.2005, "SpbIT"
В начале марта, одновременно со стартом чемпионата России по футболу, Северо-Западный филиал ОАО «МегаФон» запустил Интернет-портал для болельщиков наиболее популярной команды Петербурга и региона в целом «Зенит». На сайте представлен контент для болельщиков и различные конкурсы, акции и опросы.
Сайт megafon-zenit.ru создавался в Интернет-агентстве Traffic. Идея создания сайта была сгенерирована еще в прошлом году, но заказ на изготовление поступил только к этому чемпионату. Дизайн сайта выполнен в брендовых цветах оператора и традиционном сине-бело-голубом триколоре футбольной команды. Сайт построен с помощью традиционных технологий MS SQL и HTML. Особенностями ресурса специалисты называют FLASH-обработку фотографий игроков. Кроме того, на сайте сконструирован тотализатор для болельщиков и существует возможность приема MMS сообщений от болельщиков, участвующих в различных конкурсах. Так, например, сейчас запущен конкурс «Мисс Зенит», причем особенно отмечен приоритет тех участниц, которые пощлют свое фото в виде MMS. Можно сказать, что этот шаг является еще одной попыткой стимулирования роста использования дополнительных услуг оператора.
Сейчас сайт посещает около 200-300 пользователей Интернета и около 3000 тысяч посетителей главного портала «Мегафон Северо-Запад», пришедших на megafon-zenit.ru по ссылке. В дальнейшем планируется проведение дополнительной рекламной поддержки сайта, также отдельно будут продвигаться конкурсы, например рекламная компания на конкурс «Мисс Зенит» начинается сегодня.
«Мегафон Северо-Запад» является официальным партнером футбольного клуба «Зенит» и уже имел опыт удачного совместного маркетингового продвижения брендов. Например, маркетинговая компания с салонами связи «Телеком Поинт», предусматривающая сувениры с символикой «Зенита» всем подключившимся в «МегаФону», несколько раз продлевалась именно ввиду ее большой популярности. Сейчас данная акция запущена вновь и продлится до 30 апреля включительно.
Подобные акции также проводили и проводят контент-провайдеры, предоставляя трансляции матчей с помощью SMS или символику команды в виде картинок и логотипов. Также данным приемом пользуются Интернет-провайдеры, например, такие как «Вэб Плас» и «Зебра Телеком». Так что привязку к бренду другой организации можно уже назвать устоявшейся традицией, которая к тому же приносит прибыль всем участникам акций и стимулирует появление новых клиентов.
«Мы отвечаем за Интернет-продвижение сайта и не можем сказать, когда начнутся более глобальные акции по его раскрутке, но уже сейчас его аудиторию составляет приличное, для нашего города, количество посетителей. В принципе само создание сайта выполняет роль дополнительного удобного сервиса для абонентов компании и мы рассчитываем что интерес к данному сайту будет постоянно возрастать, кроме того, всевозможные конкурсы будут проводиться в течении всего чемпионата, что делает наш проект динамичным», -отметил генеральный директор компании Traffic Алексей Куприянов.
© Виктор Логинов, "SpbIT"
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru
20.11. [Новинки]
Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru
19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru
19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru
18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru