Кадры-2005, маркетинг: Motorola ищет программистов. С помощью «Петерлинк.Веб»

MForum.ru

Кадры-2005, маркетинг: Motorola ищет программистов. С помощью «Петерлинк.Веб»

12.04.2005, "SpbIT"

Интернет-студия «Петерлинк.Веб» завершила работу над сайтом петербургского Центра разработки программного обеспечения Motorola. Одна из целей нового сайта – активизация работы Центра по привлечению новых кадров. По оценкам специалистов, стоимость такого проекта составляет примерно $1000.


Петербургский Центр разработки ПО Motorola был создан в 1997 году и стал пятым центром компании в мире. Всего на данный момент Motorola открыла 17 подобных центров в различных регионах земного шара. Местный центр специализируется на оптимизации и решениях для беспроводных платформ (в т.ч. приложения для мобильной связи стандартов GSM, CDMA и iDEN), разработке в сфере автомобильной электроники и телематики, инфраструктуре сотовых сетей и на развитии систем удаленного доступа. Последняя специализация является уникальной среди аналогичных филиалов компании во всем мире. На конец 2004 года в местном центре работало более 350 человек.

При этом на ближайший год запланировано расширение центра. Процесс расширения начался уже в 2004 году - за этот период было принято на работу дополнительно 120 специалистов. В 2005 году штат должен вырасти еще примерно на 150 специалистов в области разработки ПО. Основная масса работающих на данный момент в Центре сотрудников являются выпускниками Санкт-Петербургских Государственного Электротехнического Университета, Государственного Университета Телекоммуникаций, а также Государственного Технического Университета. Как отметила директор по управлению Human Resource Центра разработки ПО Motorola Екатерина Серебреникова, среди приходящих на работу в Центр сотрудников значительное место занимают молодые специалисты без опыта работы, а также существует производственная практика для студентов, позволяющая им получить начальный опыт.

Решение о разработке отдельного сайта для данного центра было вызвано необходимостью вести более активную работу по привлечению свежих сил в компанию.
Теперь, ознакомившись с информацией о Центре на сайте spb.motorola.ru, потенциальные работники - как специалисты, так и студенты – могут, перейдя по ссылке, заполнить заявку на центральном сайте компании в разделе Motorola Careers. Заявка сразу же поступает в базу данных, доступную специалистам компании, отвечающим за прием новых сотрудников.

Разработка данного сайта – это первый заказ для петербургских дизайнеров и программистов от Motorola. В Москве Motorola комплексно обслуживается рекламным агентством Imageland и общероссийский сайт motorola.ru делается этой же компанией. Теперь часть этого сайта теперь находится по адресу spb.motorola.ru. По словам генерального директора «Петерлинк.Веб» Юрия Степанова, в дальнейшем между веб-студией и Motorola предполагается продолжение сотрудничества.

По словам специалистов «Петерлинк.Веб», работа над новым веб-ресурсом заняла около трех недель без учета времени получения материалов от заказчика и финального согласования. Основа построения сайта - ручная высокотехнологичная верстка HTML с использованием CSS (Cascading Style Sheets - Таблицы Каскадных Стилей) - это язык, содержащий набор свойств для описания внешнего вида любых HTML документов. С его помощью дизайнер имеет полный контроль над стилем и расположением каждого элемента веб-страницы, что проще и гораздо функциональнее использования обычного набора HTML тегов. Сайт spb.motorola.ru разработан в строгом соответствии с корпоративными стандартами компании Motorola: для работы над ним «Петерлинк.Web» был выдан документ «Motorola Web Style Guide», регламентирующий правила создания сайта. Для того, чтобы сделать сайт, необходимо было строго следовать указаниям этого руководства. Для студии это уже не впервые: по корпоративным стандартам «Петерлинк.Веб» выполнял также ресурсы для HP, ТДВ-Авто с соблюдением стандартов Ford Motors и др.

© Тина Троянская, SbpIT

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

12.09. ASML раскрыла дорожную карту литографии: после High-NA последует Hyper-NA с апертурой 0,75

11.09. АО «Трамплин Холдинг» вложилась в дизайн-центр Malt System

11.09. МегаФон запустил в России сеть 5G

11.09. Билайн запустил 5G с увеличением скорости мобильного интернета в зоне покрытия до 30%

11.09. Т2 о запуске сети 5G в России

11.09. МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть в 5 городах и включила 5G на частотах LTE

11.09. Минцифры объявило о запуске 5G в России в 16 городах

11.09. Сети NTN 5G и спутниковая подключенность - взгляд GSA

10.09. Ericsson развернула p5G в аэропорту США

10.09. MWS Cloud: ритейл стал лидером по потреблению услуг резервного копирования

09.09. Дата-центры снижают долю использования воздушного охлаждения в пользу жидкостных методов

09.09. CXMT начала массовый выпуск LPDDR6 - китайский производитель догоняет лидеров

09.09. Qualcomm заключает сделку с Amazon о разработке кастомных ИИ-чипов

09.09. «Иду спать, дальше сам»: Siemens EDA представила ИИ-агента с самопроверкой для верификации чипов

09.09. ARATAS представила высоковольтное реле в стандартном 6-пиновом DIP-корпусе

Все статьи >>


Новости

11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30

11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation

11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность

10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой

10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999

10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера

10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч

09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч

09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае

09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально

08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений

08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль

08.09. Появилась информация дизайне и характеристиках Poco C95 Pro 4G

07.09. Xiaomi Smart Band 11 стал ярче, тоньше и дольше работает

07.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, IP69K и AI-защитой замечен в официальном листинге

07.09. Motorola Edge 70 Plus с 200 МП камерой и АКБ 6500 мАч представлен в Европе

07.09. Poco X8 Power с АКБ 10 000 мАч, зарядкой 100 Вт и защитой IP69 представлен в Индии

05.09. Lenovo Yoga Tab Gen 2 и Plus Gen 2 – экран 4K@144 Гц, 7 лет обновлений и AI-функции

04.09. Poco F9 Pro с экраном 10 000 нит при 185 Гц и АКБ 6330 мАч дебютировал глобально

03.09. Poco X8 с AMOLED-экраном 1.5K@120 Гц и защитой IP69 представлен глобально