Аутсорсинг, контракты: «Эрикссон» начинает управлять сетью 3G крупнейшего оператора в Малайзии - Maxis

MForum.ru

Аутсорсинг, контракты: «Эрикссон» начинает управлять сетью 3G крупнейшего оператора в Малайзии - Maxis

12.04.2005, MForum.ru

Шведская компания «Эрикссон» подписала контракт на аутсорсинг (управление эксплуатацией сети) 3G с крупнейшим оператором мобильной связи в Малайзии - Maxis Communications Berhad. По договору «Эрикссон» начинает управлять 3G-сетью оператора Maxis на период 18 месяцев, то есть с момента развертывания и запуска сети до полного обучения персонала оператора. По истечении этого срока функции управления сетью будут плавно переданы самому оператору Maxis.


С подписанием данного контракта Maxis стал первым оператором в азиатском регионе, который передал в аутсорсинг сеть третьего поколения (стандарт WCDMA). Кроме того, у оператора есть сеть 2G стандарта GSM, которой оператор управляет самостоятельно, а техническим усовершенствованием сети занимается «Эрикссон». Сегодня оператор Maxis обслуживают более 6 миллионов абонентов (т.е. 41% сотового рынка Малайзии).

По условиям контракта, на аутсорсинг новой сети 3G, состоящей из 298 базовых станций, «Эрикссон» взял на себя ответственность по полномасштабной передаче опыта управления сетью третьего поколения, включая обучение персонала заказчика, как на самой сети, так и в других странах, где «Эрикссон» выполняет подобные контракты. Процесс обучения будет проходить во время совместной работы на сети специалистов «Эрикссон» и сотрудников оператора. В ходе ежедневной работы, руководимой «Эрикссон», персонал оператора сможет наглядно увидеть методологию отработки различных ситуаций управления сетью, а со временем – принять участие в работе. Кроме того, программа передачи опыта предполагает постоянные персональные консультации для каждого сотрудника и регулярные совместные семинары.

Это второй контракт на управление сетью, который «Эрикссон» заключил с оператором Maxis. Предметом первого договора было управление мобильным музыкальным порталом M-USE, платформой для услуг в сфере мобильной музыки, предоставляемых Maxis под торговой маркой myMaxis, где «Эрикссон» обеспечивал услуги по хостингу решения, его интеграции и управления.

“Договор с Maxis укрепляет лидерство «Эрикссон» в области профессиональных услуг, - сказал Кристиан Теар (Kristian Tear), президент «Эрикссон» в Юго-Восточной Азии и глава «Эрикссон» в Малайзии. - Мы горды тем фактом, что Maxis выбрал «Эрикссон» в качестве партнера по управлению сетью. Наше партнерство берет начало в октябре 2003 года, когда «Эрикссон» и Maxis заключили контракт на проектирование, внедрение и интеграцию сети третьего поколения, а также оборудование для сети 2G. Естественно, Maxis прикладывает максимум усилий для того, чтобы учесть все нюансы, связанные с запуском сетей 3G в мире,” - добавил он.

“Следующие месяцы будут играть решающую роль для Maxis, по мере того как мы готовимся запустить в эксплуатацию сеть 3G, - сказал Эдвард Йинг (Edward Ying), главный операционный директор компании Maxis. - Наши действия направлены на то, чтобы запуск новой сети прошел плавно, и наши клиенты могли бы по достоинству оценить весь потенциал услуг третьего поколения. Мы выбрали «Эрикссон», т.к. шведская компания является неоспоримым лидером в области систем третьего поколения, поставив оборудование 35 из 56 операторов, которые уже запустили сети WCDMA в коммерческую эксплуатацию. К тому же «Эрикссон» на сегодняшний день управляет сетями с общей абонентской базой, превышающей 35 миллионов человек по всему миру.”

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

24.03. МТС в Приморском крае организовал новый трансграничный переход интернет-трафика с China Mobile

24.03. Практика российских бигтехов – только 7-10% пилотных ИИ-проектов 2025 года дошли до полноценного внедрения

24.03. Запущены первые 16 спутников БЮРО 1440

23.03. В России могут начать работы над литографом для техпроцесса 90 нм в 2026 году

23.03. Samsung Electronics вложит рекордные 110 трлн вон

23.03. МТС разместила биржевые облигации серии 002P-17 на 10 млрд

23.03. Билайн в Нижегородской области - покрытие 4G расширено в столице и в сельских населенных пунктах

23.03. Бельгийская imec получила в свое распоряжение ASML High NA EUV

23.03. МегаФон в Татарстане - сеть LTE в Казани получила дополнительные частоты

23.03. Минпромторг планирует ужесточить критерии локализации производства печатных плат – к чему это может привести

23.03. Суд оштрафовал заблокированный в РФ Telegram. В очередной раз

22.03. Поможет ли аттестация производства в борьбе с «переклейкой шильдиков»?

22.03. На платформе Авито начинают продавать SIM-карты от официальных магазинов операторов связи

21.03. Google заключает соглашения с поставщиками электроэнергии на 1 ГВт

21.03. Минцифры поясняет - «белый список» используется только при ограничении мобильного интернета

Все статьи >>


Новости

24.03. Huawei Enjoy 90 Plus и Enjoy 90 – Kirin 8000, батареи 6620 мАч и доступные цены

24.03. Huawei Enjoy 90 Pro Max – Kirin 8000, батарея 8500 мАч и экран 120 Гц за 250 долларов

23.03. Redmi 15A 5G – 6300 мАч и 120 Гц за «реальные деньги»

23.03. Xiaomi 17T и 17T Pro засветились в IMDA

20.03. Lenovo представила компактный Y700 с двумя USB-C и большие Xiaoxin Pro

20.03. iQOO Z11 с батареей 9020 мАч и экраном 165 Гц представят 26 марта

19.03. Ulefone RugKing 5 Pro – 20 000 мАч, 1202 светодиода и ночное видение за 270 долларов

19.03. Oppo A6s 5G – 80-ваттная зарядка и IP69 за 18 999 рупий

19.03. FOSSiBOT F116 Pro – компактный защищенный смартфон с креплением для экшн-камеры

18.03. Samsung Galaxy M17e 5G – ребрендинг A07 с батареей 6000 мАч за 140 долларов

18.03. Oppo Watch X3 – титан, сапфир и мониторинг глюкозы

18.03. Oppo Find N6 появился на глобальном рынке

17.03. Представлен Vivo Y51 Pro 5G с батареей 7200 мАч и защитой IP69

17.03. iQOO Z11x 5G – батарея 7200 мАч и мощный чип за 205 долларов

17.03. Realme C100 5G с экраном 144 Гц и АКБ 7000 мАч засветился у европейского ритейлера

16.03. Представлен Lava Bold 2 5G с плоским экраном, чистым Android и демократичной ценой

16.03. Раскрыты характеристики Oppo Pad 5 Pro – мощный планшет с батареей 13 000 мАч

16.03. Nubia набирает тестировщиков OpenClaw AI на Z80 Ultra

13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой

13.03. Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне