MForum.ru
12.04.2005, MForum.ru
Шведская компания «Эрикссон» подписала контракт на аутсорсинг (управление эксплуатацией сети) 3G с крупнейшим оператором мобильной связи в Малайзии - Maxis Communications Berhad. По договору «Эрикссон» начинает управлять 3G-сетью оператора Maxis на период 18 месяцев, то есть с момента развертывания и запуска сети до полного обучения персонала оператора. По истечении этого срока функции управления сетью будут плавно переданы самому оператору Maxis.
С подписанием данного контракта Maxis стал первым оператором в азиатском регионе, который передал в аутсорсинг сеть третьего поколения (стандарт WCDMA). Кроме того, у оператора есть сеть 2G стандарта GSM, которой оператор управляет самостоятельно, а техническим усовершенствованием сети занимается «Эрикссон». Сегодня оператор Maxis обслуживают более 6 миллионов абонентов (т.е. 41% сотового рынка Малайзии).
По условиям контракта, на аутсорсинг новой сети 3G, состоящей из 298 базовых станций, «Эрикссон» взял на себя ответственность по полномасштабной передаче опыта управления сетью третьего поколения, включая обучение персонала заказчика, как на самой сети, так и в других странах, где «Эрикссон» выполняет подобные контракты. Процесс обучения будет проходить во время совместной работы на сети специалистов «Эрикссон» и сотрудников оператора. В ходе ежедневной работы, руководимой «Эрикссон», персонал оператора сможет наглядно увидеть методологию отработки различных ситуаций управления сетью, а со временем – принять участие в работе. Кроме того, программа передачи опыта предполагает постоянные персональные консультации для каждого сотрудника и регулярные совместные семинары.
Это второй контракт на управление сетью, который «Эрикссон» заключил с оператором Maxis. Предметом первого договора было управление мобильным музыкальным порталом M-USE, платформой для услуг в сфере мобильной музыки, предоставляемых Maxis под торговой маркой myMaxis, где «Эрикссон» обеспечивал услуги по хостингу решения, его интеграции и управления.
“Договор с Maxis укрепляет лидерство «Эрикссон» в области профессиональных услуг, - сказал Кристиан Теар (Kristian Tear), президент «Эрикссон» в Юго-Восточной Азии и глава «Эрикссон» в Малайзии. - Мы горды тем фактом, что Maxis выбрал «Эрикссон» в качестве партнера по управлению сетью. Наше партнерство берет начало в октябре 2003 года, когда «Эрикссон» и Maxis заключили контракт на проектирование, внедрение и интеграцию сети третьего поколения, а также оборудование для сети 2G. Естественно, Maxis прикладывает максимум усилий для того, чтобы учесть все нюансы, связанные с запуском сетей 3G в мире,” - добавил он.
“Следующие месяцы будут играть решающую роль для Maxis, по мере того как мы готовимся запустить в эксплуатацию сеть 3G, - сказал Эдвард Йинг (Edward Ying), главный операционный директор компании Maxis. - Наши действия направлены на то, чтобы запуск новой сети прошел плавно, и наши клиенты могли бы по достоинству оценить весь потенциал услуг третьего поколения. Мы выбрали «Эрикссон», т.к. шведская компания является неоспоримым лидером в области систем третьего поколения, поставив оборудование 35 из 56 операторов, которые уже запустили сети WCDMA в коммерческую эксплуатацию. К тому же «Эрикссон» на сегодняшний день управляет сетями с общей абонентской базой, превышающей 35 миллионов человек по всему миру.”
22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru
22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru
18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru