Леонид Рейман: В нынешнем году число абонентов мобильной связи в России может достичь 100 млн

MForum.ru

Леонид Рейман: В нынешнем году число абонентов мобильной связи в России может достичь 100 млн

12.04.2005, "Труд"

Около 72 млн. абонентов мобильной связи было зарегистрировано в России на начало нынешнего года. Об этом сообщил сегодня на Российском экономическом форуме в британской столице министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман, представивший концепцию развития этой сферы на перспективу. Впервые за 8 лет проведения такого рода встреч представителей российского и британского бизнеса вопросам развития сферы телекоммуникаций уделяется столь пристальное внимание.


В нынешнем году, считает Леонид Рейман, число мобильных телефонов в России будет не менее 100 миллионов. Сейчас, по словам министра, плотность распространения мобильной связи по России в среднем достигает почти 50%. "Другими словами, мобильным телефоном обладает каждый второй россиянин, а в Москве и Санкт-Петербурге количество мобильных телефонов на каждую сотню жителей превышает 100 проц", - сказал он, добавив при этом, что с 1 апреля нынешнего года стало возможным объявить о "100-процентном покрытии сетью GSM если не всей территории России, то субъектов Российской Федерации.

Леонид Рейман отметил и сохраняющийся дисбаланс в обеспечении связью жителей центральных и отдаленных районов России. Он признал, что на сегодняшний день из 150 тыс. населенных пунктов РФ жители 46 тыс. вообще не имеют связи. "Этим мы занимается очень и очень активно", - заключил Леонид Рейман.

© "Труд"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru

24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru

24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru

22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru

22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru

18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru