MForum.ru
12.04.2005, MForum.ru
Ни для кого не секрет, что Java-приложения имеют достаточно слабую защиту как от пиратского (нелицензионного) копирования, так и от занижения статистики продаж со стороны контент-провайдеров. Фактически разработчик не может иметь никаких гарантий, что его игра не будет сворована или статистика продаж не будет делиться вдвое.
Компания VCS (Торговая марка Qplaze) разработала решение, позволяющее по ее утверждению обеспечить высокую степень защиты как от пиратского копирования, так и от занижения статистики. Метод защиты основан на системе активаций. Фактически решение делится на серверную часть и клиентскую часть, встраиваемую в приложение.
![]() |
Так действует система защиты Java-приложений |
Серверная часть хранит все приложения, выдает ссылки на их скачивание, маркирует приложения, встраивая в них защитный код, а так же ведет учет активаций и загрузок приложений. Клиентская часть представляет собой код, встраиваемый в приложение, который не позволяет пользователю запустить приложение пока оно не активировано на серверной части. Дважды активировать одно и то же приложение сервер не позволяет, что ограничивает распространение Java приложения через Интернет или в коллективе загрузившего его пользователя. Нет необходимости предупреждать пользователя о встроенной активации, так как все необходимые инструкции встроены в защитный код, и если пользователь загрузил приложение, это означает что соединение wap/gprs в его телефоне настроено правильно и он без проблем активирует приложение.
Процесс активации не требует от пользователя никаких особых знаний, ему необходимо подтвердить желание активировать приложение, дождаться соединения с сервером и последующего подтверждения, что приложение активировано. Процедура активации единоразовая и при последующих запусках приложения не запускается. В случае если приложение было активировано ранее, запрос будет отклонен, а запуск игры невозможен.
Кроме того, компания VCS организовала каталог игр, выпущенных Qplaze на портале национального оператора Kyivstar GSM. Игры, представленные в каталоге, отличаются высоким качеством и красивой графикой, большая часть игр имеет русскоязычный интерфейс. Все переставленные игры имеют широкую линейку совместимости.
Все о контенте, профессионально и актуально - только на MForum.ru !
25.10. ИИ, спутники, 6G, операторы, устройства
23.10. США направляют еще $389 млн на финансирование НИОКР в области полупроводников
23.10. Тульский ФК «Арсенал» запустил MVNO на инфраструктуре Билайн
23.10. Решение FCC обостряет конкуренцию Amazon и Starlink
23.10. МТС расширила покрытие вдоль железной дороги Новосибирск-Омск
22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков
22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае
22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей
22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России
22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье
22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области
22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу
21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей
23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой
23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем
23.10. Xiaomi представили Redmi Book 2027 – батарея 72 Вт•ч и новый дизайн
23.10. Realme раскрыла стратегию на 2027 год
22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры
22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней
22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin
21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда
21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру
21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View
20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч
20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября
20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий
20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio
19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power
19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц
19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ
19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon
16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58
16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство