Мобиломания: Индонезийцы отправляют SMS президенту страны и просят его принести в жертву 1000 коз

MForum.ru

Мобиломания: Индонезийцы отправляют SMS президенту страны и просят его принести в жертву 1000 коз

15.04.2005, MForum.ru

Напуганные чередой природных катаклизмов жители Индонезии отправляют друг другу SMS-сообщения с призывом к президенту страны. Они надеются, что Сусило Бамбанг Юдхойоно послушается народного гласа и выполнит призыв принести в жертву 1000 коз.


«Господин Президент, пожалуйста, принесите в жертву 1000 коз», — гласит народное SMS-послание. Жители верят, что жертвоприношение утихомирит разбушевавшуюся природную стихию, которая унесла жизни уже более 224 тысяч индонезийцев. Все мы помним ужасающие последствия цунами, землетрясений и извержений вулканов. Индонезийцы отправляют друг другу SMS-сообщения и пишут, что теперь под угрозой находится столица страны — Джакарта.

Массовые SMS-сообщения не слишком понравились президенту. Он поспешил успокоить жителей страны, заявив, что никакие жертвоприношения не остановят стихию, если уж ей суждено быть. Полиция страны начала расследование, чтобы выяснить источник возникновения SMS-призывов.

© Инна Максимова, "Мобильный форум", по материалам "The Sidney Morning Herald"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru

25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru

23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru

18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru

16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru