Интернет, услуги: «Комстар» открывает дата-центр

MForum.ru

Интернет, услуги: «Комстар» открывает дата-центр

15.04.2005, MForum.ru

«Комстар Объединенные Телесистемы» объявляет об открытии технологической площадки центра данных компании, предоставляющей комплекс услуг по размещению физических серверов клиентов и подключению их к сети Интернет. Услуга ориентирована на юридических лиц, в том числе не являющихся пользователями каких-либо других услуг связи «Комстар». Площадь дата-центра рассчитана на размещение стандартных устройств в среднем для 170 клиентов.


Информационное хранилище компании представляет собой защищенное помещение, оборудованное системами охраны, пожаротушения, вентиляции и электроснабжения. Дата-центр «Комстар» будет использоваться для размещения принадлежащего клиенту оборудования и должным образом его подключения посредством локальной вычислительной сети центра данных «Комстар» к сети Интернет или к сети передачи данных «Комстар» на скоростях до 1 Гбит/с. По желанию клиента может быть организован удаленный авторизованный доступ к консольному порту сервера через сеть Интернет для оперативного мониторинга и управления.

Размещение оборудования в дата-центре «Комстар» позволит клиентам использовать как традиционные для этого вида услуг возможности (подключение оборудования к сети на уровне поставщика услуг Интернет первого уровня, возможность избежать затрат на аренду каналов связи от технических помещений клиента до центра данных), так и дополнительные. В рамках услуги клиенты могут объединить свои сервера в виртуальную локальную сеть (VLAN), тем самым, решить задачи по созданию крупных интернет-представительств, обеспечить распределение нагрузки между серверами и резервирование работы оборудования, исключить потерю информации.

Справка MForum.ru: «Комстар Объединенные Телесистемы» - цифровой оператор связи Москвы, обслуживает более 26 тыс корпоративных абонентов. Создан в 2004 году на базе компаний «МТУ-Информ», «Комстар» и «Телмос». «Комстар Объединенные Телесистемы» предоставляет корпоративным клиентам и частным пользователям услуги фиксированной телефонной связи, передачи данных и аренды каналов, доступа в Интернет, в том числе беспроводного, услуги интеллектуальной сети и кабельного телевидения. Стратегические акционеры компании - АФК «Система» и ОАО «Московская городская телефонная сеть».

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru