Интернет, услуги: «Комстар» открывает дата-центр

MForum.ru

Интернет, услуги: «Комстар» открывает дата-центр

15.04.2005, MForum.ru

«Комстар Объединенные Телесистемы» объявляет об открытии технологической площадки центра данных компании, предоставляющей комплекс услуг по размещению физических серверов клиентов и подключению их к сети Интернет. Услуга ориентирована на юридических лиц, в том числе не являющихся пользователями каких-либо других услуг связи «Комстар». Площадь дата-центра рассчитана на размещение стандартных устройств в среднем для 170 клиентов.


Информационное хранилище компании представляет собой защищенное помещение, оборудованное системами охраны, пожаротушения, вентиляции и электроснабжения. Дата-центр «Комстар» будет использоваться для размещения принадлежащего клиенту оборудования и должным образом его подключения посредством локальной вычислительной сети центра данных «Комстар» к сети Интернет или к сети передачи данных «Комстар» на скоростях до 1 Гбит/с. По желанию клиента может быть организован удаленный авторизованный доступ к консольному порту сервера через сеть Интернет для оперативного мониторинга и управления.

Размещение оборудования в дата-центре «Комстар» позволит клиентам использовать как традиционные для этого вида услуг возможности (подключение оборудования к сети на уровне поставщика услуг Интернет первого уровня, возможность избежать затрат на аренду каналов связи от технических помещений клиента до центра данных), так и дополнительные. В рамках услуги клиенты могут объединить свои сервера в виртуальную локальную сеть (VLAN), тем самым, решить задачи по созданию крупных интернет-представительств, обеспечить распределение нагрузки между серверами и резервирование работы оборудования, исключить потерю информации.

Справка MForum.ru: «Комстар Объединенные Телесистемы» - цифровой оператор связи Москвы, обслуживает более 26 тыс корпоративных абонентов. Создан в 2004 году на базе компаний «МТУ-Информ», «Комстар» и «Телмос». «Комстар Объединенные Телесистемы» предоставляет корпоративным клиентам и частным пользователям услуги фиксированной телефонной связи, передачи данных и аренды каналов, доступа в Интернет, в том числе беспроводного, услуги интеллектуальной сети и кабельного телевидения. Стратегические акционеры компании - АФК «Система» и ОАО «Московская городская телефонная сеть».

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=1 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru

25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru

23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru

18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru

16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru