MForum.ru
20.04.2005, MForum.ru
ЗАО «Компания ТрансТелеКом» принимает участие в реализации крупного проекта, проводимого Банком России по консолидации вычислительных центров (ВЦ) для обработки платежной информации.
Централизация вычислительных ресурсов позволит снизить операционные риски и уменьшить стоимость обработки информации. Проведение параллельных вычислений на двух ВЦ повысит надежность и доступность технических средств для клиентов Банка России.
В реализации проекта принимают участие крупные российские компании. «Компания ТрансТелеКом» предоставляет высокоскоростные резервированные каналы связи для взаимодействия вычислительных центров и реализации катастрофоустойчивой конфигурации, техническую и технологическую поддержку при реализации данного проекта, а также помощь в подготовке специалистов. Концепцию построения централизованной катастрофоустойчивой архитектуры вычислительной среды Банка России разработал Институт проблем информатики Российской академии наук (ИПИ РАН), а системную интеграцию, проектирование, монтаж и сопровождение реализуют фирмы «ЕС-Лизинг» и «Атлантис Коммуникейшенз». В проекте также участвуют и другие телекоммуникационные компании.
Системно-техническую основу этого комплекса составили большие сервера фирмы IBM - zSeries и технологии территориально-распределенного кластера GDPS (Geographically Dispersed Parallel Sysplex) и DWDM.
Впервые в России комплекс полностью спроектирован, установлен, интегрирован в банковскую среду и сопровождается силами отечественных компаний.
18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru