Новости "сверху": Мобильщики не поднимут тарифы, а у военных отберут частоты

MForum.ru

Новости "сверху": Мобильщики не поднимут тарифы, а у военных отберут частоты

20.04.2005, "ProUA.com"

У операторов мобильной связи нет оснований повышать тарифы на услуги связи. Об этом в ходе горячей линии в Кабинете Министров Украины сказал заместитель Министра транспорта и связи Украины Леонид Нетудыхата, сообщает корреспондент «IT.proUA».


Комментируя по просьбе журналистов заявления мобильных операторов о возможном повышении тарифов в связи с обложением налогом на добавленную стоимость 6%-го сбора в Пенсионный фонд, Нетудыхата отметил: «Мобильщики не будут поднимать цены … объективных причин для поднятия цен нет и не будет, а если будут, то эти вопросы будут урегулированы».

Кроме того, министр заявил, что Министерство транспорта и связи Украины ведет переговоры с Министерством обороны Украины о передаче ряда военных радиочастот в гражданское пользование.

Отвечая на вопрос журналистов о том, каков ресурс частот есть в наличии в Украине для выхода на рынок новых мобильных операторов, Нетудыхата отметил, что сегодня «считанные проценты частот находятся в гражданском пользовании» и что Минтранссвязи ведет работу с Министерством обороны относительно передачи военных частот в гражданское пользование. «Возможность (выхода на рынок новых мобильных операторов) такая имеется», - сказал Нетудыхата.

Он также отметил, что в последнее время более 100 субъектов предпринимательской деятельности получили лицензии Министерства на предоставление услуг связи. «Это живые компании, они работают. Не начинают работать, а именно работают», - добавил Нетудыхата.

© "ProUA.com"

Rated by MyTOP

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru

11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru

08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru

04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru