MForum.ru
22.04.2005, MForum.ru
MForum рад представить очередную акцию компании "Эрикссон" в сфере образования. На этот раз акция проводится "Эрикссон" совместно с Национальной академией наук Беларуси, ее суть - учреждение трех именных грантов на обучение. Напоминаем, что аналогичный конкурс, информационным спонсором которого является MForum, проводится в России - подробности здесь
20 апреля Представительство компании "ЛМ Эрикссон Интернейшнл АБ" в Беларуси и Национальная академия наук Беларуси объявили Конкурс на три именных гранта на 3-летний курс обучения в рамках проекта "Экспорт знаний по специальности Компьютерный Инжиниринг из Университета г. Мангейм в Беларусь". Начало обучения - академический год 2005/2006.
Три именных гранта будут вручены победителям Конкурса для студентов, аспирантов и молодых специалистов на лучшую идею создания мобильного портала для абонентов мобильной связи. Открытый конкурс Эрикссон-НАН Беларуси, который проводился первый раз в 2004 году, становится хорошей традицией и вызывает повышенный интерес среди студентов и молодых специалистов.
"Мы хорошо знаем высокий потенциал и уровень знаний белорусских студентов и молодых специалистов, и мы надеемся, что наш конкурс станет еще одним шагом к дальнейшему развитию инфокомммуникаций Беларуси на благо населения страны", - заявил Рогер Хеллквист, Глава Представительства компании "ЛМ Эрикссон Интернейшнл АБ" в Беларуси.
Участникам конкурса предлагается провести анализ имеющегося или потенциального рынка неголосовых услуг для абонентов мобильной связи. На основании анализа - предложить идею создания мобильного портала, определить основные целевые аудитории пользователей, обосновать целесообразность проекта с точки зрения привлекательности для пользователей. Каждой из целевых аудиторий должен быть предложен соответствующий набор сервисов; одна из предложенных услуг должна быть разработана и описана детально. Преимущество будет отдано авторам, которые предложат оригинальные сервисы и обоснуют потенциальную востребованность предложенных услуг с коммерческой точки зрения как минимум для 30% данной целевой аудитории.
Разработка мобильного портала - тема, актуальная как для систем второго, так и третьего поколения мобильной связи, - не случайно стала темой нынешнего конкурса. По прогнозам Strategy Analytics, в 2009 г. в мире на долю неголосовых услуг будет приходиться более 20% всех доходов операторов. Однако темпы развития рынка услуг по передаче данных в большой степени зависят от наличия привлекательных и удобных для абонентов услуг, доступ к которым должен быть простым и понятным. Мобильный портал - вот один из способов решения данной задачи.
Трем победителям будут предоставлены именные гранты на 3-летний курс обучения в рамках проекта "Экспорт знаний по специальности Компьютерный Инжиниринг из Университета г. Мангейм в Беларусь". Начало обучения - академический год 2005/2006.
Конкурсные работы должны быть представлены до 5 сентября 2005 года, результаты конкурса будут объявлены после 15 сентября. Церемония награждения победителей состоится в ноябре 2005 года во время Недели высоких технологий, г. Минск.
"Именные гранты, предоставляемые Эрикссон и НАН Беларуси, вносят заметный вклад в реализацию учебной программы, которая ведет к интернационализации передачи знаний и открывает новые горизонты для студентов и молодых специалистов Беларуси", - отметил профессор М.В.Мясникович, Председатель Президиума Национальной академии наук Беларуси на проведении итогов конкурса "Открытый конкурс Эрикссон - НАН Беларуси'2004" во время IV Международного конгресса "Развитие информатизации и системы научно-технической информации в республике Беларусь: Парк высоких технологий - путь в интеллектуальное сообщество" Минск, 10-11 ноября 2004г.
© Андрей Монкевич, "Мобильный форум"
18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru