Продолжая тему: Сделка по приобретению Wellcom компанией "ВымпелКом" заблокирована Советом директоров

MForum.ru

Продолжая тему: Сделка по приобретению Wellcom компанией "ВымпелКом" заблокирована Советом директоров

23.04.2005, MForum.ru

Сегодня компания "ВымпелКом" объявила, что 5 из 9 членов Совета директоров компании проголосовали за приобретение ЗАО «Украинские Радиосистемы», украинского оператора сотовой связи, работающего под маркой Wellсom. Соответственно, согласно Уставу компании, сделка оказывается невозможной, поскольку решение не набрало 8 требующихся в подобных случаях голосов. В ночь с пятницы на субботу акции «Вымпелкома» упали в цене на Нью-Йоркской фондовой бирже.


Требование «Эко Телеком Лимитид» о созыве внеочередного собрания акционеров для голосования по вопросу приобретения и по другим вопросам было отозвано.

Между тем совсем недавно считалось, что в случае провала голосования на Совете директоров, 4 места в котором контролируют представители Telenor, вопрос будет вынесен на внеочередное общее собрание акционеров. Кроме того, некий миноритарий компании в своем иске в Арбитражный суд Краснодарского края требовал признать трех директоров "Вымпелкома", номинированных Telenor, заинтересованными в вопросе об одобрении сделки с акционерами "Украинскими радиосистемами", и запретить им голосовать по этому вопросу. Этого, как теперь очевидно, так и не было сделано. Можно ли предположить, что акционерам все же удалось найти какой-то компромисс или речь идет о победе позиции Telenor?

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru

20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru

20.11. [Новинки]  Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru

19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru

19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru

18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru

17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru

17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru

14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru

14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru

13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru

13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru

12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru

12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru