MForum.ru
25.04.2005, MForum.ru
"Эрикссон" и итальянский оператор сети третьего поколения “3 Italy” (“Трэ Итали”, который является частью Hutchison Whampoa Group) завершили финансовую оценку контракта на предоставление профессиональных услуг по управлению сетью (то есть на полный аутсорсинг сети). О подписании данного контракта компании сообщали в феврале 2005 г.
Итак, общая стоимость работ по контракту, рассчитанного на пять лет, составляет 15 миллиардов шведских крон, что на сегодняшний день соответствует приблизительно 2,2 миллиардам долларов США. Это один из крупнейших контрактов на предоставление профессиональных услуг в истории телекоммуникационной индустрии.
На сегодняшний день Эрикссон уже осуществляет управление сетью “3 Italy”, которая обслуживает более 3,5 млн. абонентов в Италии. В соответствии с контрактом, около 750 сотрудников 3 Italy переведены в состав компании Эрикссон, которая полностью взяла на себя управление 3G сетью оператора, построенной на оборудовании различных поставщиков.
Кроме управления сетью 3 Italy и ее развития, контракт предусматривает оптимизацию активов оператора (площадок для оборудования и системы передач) и управление комплексом высокотехнологичных мультимедийных услуг третьего поколения, которые оператор H3G Italy предоставляет своим абонентам. Более того, Эрикссон управляет системами бизнес-поддержки, такими, как биллинг.
Как указано в контракте, стороны решили создать Сервисный Центр, основной задачей которого будет запуск новых мультимедийных услуг в области передачи голоса, данных и видео для абонентов 3 Italy. Владельцем Сервисного Центра будет компания Эрикссон, а запуск и разработка новых услуг для оператора 3 будет осуществляться по принципу совместного разделения доходов. Помимо разработки и запуска собственных услуг, Эрикссон также будет разрабатывать специфичные услуги по запросу оператора 3. Все положения в отношении создания Сервисного Центра будут окончательно урегулированы в течении нескольких недель.
Реализация подписанного договора приведет к тому, что оператор сэкономит на управлении сетью сумму в размере 250 миллионов евро уже в течение ближайших 5 лет, то есть в период действия договора. Сохраненные средства станут основой для дальнейшего развития операторского бизнеса .
“Мы искренне рады начать новый этап нашего взаимовыгодного партнерства с Эрикссон, который позволит нам применить технологическое лидерство и инновационность шведской компании,” - сказал Винченцо Новари (Vincenzo Novari), CEO оператора 3 Italy. “Подписав этот договор с Эрикссон, мы теперь сможем еще больше сконцентрироваться на потребностях наших абонентов, обеспечении их новыми привлекательными услугами, что в свою очередь, укрепить нашу ведущую позицию на рынке систем связи третьего поколения в Италии.”
“Эрикссон рад продолжить партнерские отношения с 3 Italy, динамичным и современным оператором, который постоянно изыскивает новые привлекательные услуги и решения для своих абонентов,”- отметил Ханс Вестберг (Hans Vestberg), исполнительный вице-президент, Глобальное подразделение профессиональных услуг Эрикссон. - “Благодаря контракту на предоставление профессиональных услуг, 3 Italy сэкономит значительные средства. Также оператор будет предоставлять абонентам услуги высочайшего качества, что повысит конкурентоспособность 3 Italy на рынке страны.”
“Недавно 750 сотрудников 3 Italy перешли работать в Эрикссон, и я с удовольствием хочу отметить, что работы по внедрению уже идут полным ходом,” - заявил Чезаре Авениа (Cesare Avenia), глава Эрикссон в Италии. -“Мы очень быстро перестроили организационную структуру для поддержки 3 Italy. Представив новую модель бизнеса на итальянском рынке, Эрикссон опять доказал, что мы всегда предоставляем нашим заказчикам новейшие решения, увеличивая общую значимость итальянского рынка телекоммуникаций.”
"Эрикссон" управляет сетью 3 Italy в соответствии с установленными задачами по повышению производительности, согласно 5-летнему договора на предоставление профессиональных услуг. По истечении срока действия контракта управление всеми сетевыми ресурсами будет обратно передано 3 Italy.
Процесс оптимизации сетевых ресурсов 3 Italy, таких как площадки/сайты и системы передач, осуществляется "Эрикссон" от имени оператора.
© «Мобильный форум»
Также по теме: курс лекций по теме профессиональный услуг для операторов сотовой связи - только на MForum.ru
07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru
06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru
06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru
05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru
05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru
28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru
25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru