MForum.ru
26.04.2005, MForum.ru
Сегодня оператор "КаР-Тел", приобретенный в прошлом году компанией "ВымпелКом", приступил к переходу под бренд Beeline. На первом этапе бренды Beeline и K-Mobile будут существовать параллельно.
«Мы стремимся стать ведущей сервисной компанией в Казахстане, - отметил генеральный директор ТОО «КаР-Тел» Константин Марков. - Beeline хочет создать для людей не только лучший сервис, но и яркую дружескую атмосферу во всех точках контакта. Наша задача сделать так, чтобы обещания, которые исходят от бренда, соответствовали опыту, получаемому клиентами. Так, при запуске новых услуг на рынок, мы будем стремиться сделать их понятными не только новаторам, но и рядовым пользователям. Существующие сервисы станут проще и доступнее».
Вместе с выводом бренда Beeline на рынок Казахстана абонентам обещают новую линейку продуктов: посекундную тарификацию с первой секунды на все разговоры в Республике. Абоненты Beeline могут выбрать один из двух тарифных планов: «ТАЙМ» или «ПРАЙМ». На тарифном плане «ТАЙМ» доступны 2 варианта тарификации: посекундная с 1-ой и посекундная с 61-ой секунды разговора. На тарифном плане «ПРАЙМ» предусмотрена тарификация блоками по 30 секунд. Стоимость минуты эфирного времени - от 0,3 тенге за секунду разговора (с учетом НДС).
Бренды Beeline и K-Mobile будут существовать параллельно. Все клиенты K-Mobile будут получать услуги в полном объеме и смогут продолжать обслуживаться на прежних тарифных планах без изменения условий. «В наши планы не входит прекращение продаж продуктов под брендом K-Mobile. Бренд K-Mobile хорошо известен в Казахстане, и популярен у клиентов. В дальнейшем мы будем активно продвигать на рынок продукты и услуги Beeline, параллельно акцентируя наше внимание на решение задачи сохранения абонентов K-Mobile и повышения их лояльности», - отметил коммерческий директор ТОО «КаР-Тел» Денис Шершнёв. Впрочем, если вспомнить о судьбе не менее известного бренда "Северо-Западный GSM", можно предположить, что и бренд K-Mobile в долгосрочной перспективе может уйти с рынка.
В рамках ребрендинга заявляется о том, что абонентам в Казахстане становится доступен полный спектр дополнительных услуг: АОН, Анти-АОН, ожидание/удержание и переадресация вызова, конференц-связь, справочные и развлекательные услуги, а акже сервисы на основе технологии GPRS - GPRS-WAP, GPRS-Internet, передача мультимедийных сообщений (MMS). Кроме того, абоненты сети Beeline в Казахстане имеют возможность подключить до 5 любимых номеров, звонки на которые обойдутся в 2 раза дешевле. Абоненты Beeline смогут оплачивать услуги с помощью телефонных карт оплаты Beeline. Эти карты также доступны для использования абонентам Excess наравне с действующими картами оплаты Excess. Абоненты K-Mobile смогут пополнять баланс привычными способами: при помощи карт оплаты K-Mobile или наличными платежами, а также через банкоматы.
Первый офис продаж и абонентского обслуживания под брендом Beeline в Казахстане открыт в Алматы по адресу ул. Толе Би, 55.
Справка MForum: Компания "КаР-Тел" является оператором сотовой связи стандарта GSM в Казахстане и предоставляет свои услуги под торговыми марками Beeline, K-Mobile и Excess. В сентябре 2004 года компания приобретена ОАО «ВымпелКом».
© «Мобильный форум»
01.04. МТС испытала «летающую базовую станцию» на аэростате в Саратовской области
01.04. Российской частной спутниковой связи выделили частоты - для тестов
25.03. SK Hynix разместила у ASML крупнейший публичный заказ на EUV-оборудование на $8 млрд
25.03. МегаФон в Красноярском крае - покрытие 4G расширено в 16 муниципальных округах
25.03. МТС в Республике Бурятия - мобильный интернет ускорен в курортном поселке Жемчуг
24.03. Норвежский стартап Lace Lithography привлек $40 млн на литографию с атомарным разрешением
24.03. Билайн в Санкт-Петербурге - мобильный интернет оператора в метро признан лучшим по оценкам DMTEL
24.03. Билайн бизнес сообщает о расширении возможностей связи для предпринимателей
24.03. Кризис расползается по цепочке поставок
24.03. TSMC наращивает мощности в США, спрос на чипы высок, а выручка в 2026 году может вырасти на 30%
24.03. МТС в Приморском крае организовал новый трансграничный переход интернет-трафика с China Mobile
24.03. Запущены первые 16 спутников БЮРО 1440
23.03. В России могут начать работы над литографом для техпроцесса 90 нм в 2026 году
03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15
03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series
03.04. Honor X80i – первый смартфон на Dimensity 6500 и АКБ 7000 мАч
02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч
02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране
02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5
01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2
01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro
31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль
31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов
31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти
30.03. Все iPhone 18 получат уменьшенный Dynamic Island, но рамки останутся прежними
30.03. OnePlus Nord CE6 Lite получит Dimensity 6300, батарея 7000 мАч и цену до 23 000 рупий
27.03. Представлены iQOO Z11 и Z11x – 9050 мАч, 165 Гц и IP69 за 290 долларов
27.03. iPad (2026) получит чисет A18, 8 ГБ RAM и тот же дизайн
26.03. Vivo X300s – 200 МП, перископ, батарея 7100 мАч и защита IP69
26.03. Представлены Samsung Galaxy A57 и A37 с IP68, Exynos 1680 и прежними камерами
25.03. OnePlus 15T – компактный флагман с батареей 7500 мАч, защитой IP69K и экраном 165 Гц
25.03. Samsung Galaxy Z Fold8 – 200 МП, 8-дюймовый экран и батарея 5000 мАч
25.03. Первый тизер Tecno Spark 50 5G раскрывает дизайн новинки