Анти-криминал: MobileSOS превращает мобильный телефон в персональную систему безопасности

MForum.ru

Анти-криминал: MobileSOS превращает мобильный телефон в персональную систему безопасности

30.04.2005, MForum.ru

В Великобритании появился сервис MobileSOS, который превращает мобильный телефон в персональную систему безопасности. Сервис был разработан для родителей, которые хотят защитить своих детей и для людей тех профессий, которые чаще других подвергаются риску.


Вместо использования системы глобального позиционирования GPS, система MobileSOS базируется на существующих в Британии технологиях определения местоположения телефона. Это значительно расширяет аудиторию возможных пользователей сервиса, поскольку для него не нужно покупать какой-то особенной дорогостоящий мобильник.

Чтобы использоваться сервис MobileSOS, необходимо ввести номер call-центра MobileSOS в мобильный телефон для быстрого набора. Затем, в зависимости от ситуации, можно делать три типа звонков. Первый тип — это сообщение о том, что все ОК, второй — просьба о помощи, третий — отложенный тревожный звонок, который будет совершен спустя определенное время. При этом сам звонок может быть беззвучным, говорить что-либо необязательно. Сам факт звонка уже указывает на необходимость помощи.

Как только в call-центр MobileSOS поступает тревожный звонок, система отслеживает нахождение владельца телефона и все заинтересованные лица (работодатель, родственник, полиция), могут кинуться на помощь, отслеживая местонахождения человека по карте на веб-сайте сервиса. Пользователь сервиса может заранее определить до 12 человек, которые получат его «тревожные звонки» в виде голосового сообщения, SMS или электронной почты.

Точность определения местонахождения зависит от каждого конкретного сотового оператора. В стандартной GSM-сети, как правило, погрешность может составлять до 500 метров. Сервис этот недорогой. Годовая подписка обойдется в 24 фунта стерлингов, то есть по 2 фунта в месяц. Это сопоставимо с ценой одного рингтона в Европе.

© "Мобильный форум" по материалам The Inquirer

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru