MForum.ru
04.05.2005, MForum.ru
Абоненты life:) (торговая марка украинского оператора сотовой связи ООО "Астелит") начиная с конца апреля текущего года получили возможность пользоваться услугами скоростной передачи данных на основе технологии EDGE еще в 5 городах Украины: Донецке, Львове, Мариуполе, Харькове и Ялте. Об этом MForum.Ru сообщила пресс-служба оператора.
Оператор "Астелит" планирует не останавливаться на достугнутом и существенно расширить покрытие EDGE. В частности, об этом заявил Толга Гедикоглу, директор по маркетингу life:). "Воплощая планы вывести наших пользователей на качественно новый уровень услуг мобильной связи, life:) продолжает расширять покрытие EDGE. Сегодня покрытие EDGE доступно уже в 8 городах, и мы сделаем все возможное, чтобы как можно больше жителей Украины ощутили его преимущества", - отметил он.
Как сообщал MForum.Ru, life:) первым в Украине предложил своим абонентам услуги скоростной передачи данных на основе технологии EDGE. Всего месяц спустя жители уже 8 городов Украины могут эффективнее пользоваться услугами: Интернет, WAP и MMS и испытать ряд инновационных услуг, таких как высокоскоростной доступ к интернету и WAP, загрузка видео.
Технология EDGE (Enhanced Data Rates for Global Evolution) обеспечивает высокоскоростной обмен данными. Применение EDGE позволяет life:) повысить эффективность некоторых существующих услуг, а также открывает возможности для внедрения принципиально новых услуг. Технология EDGE, реализованная в сети life:), позволяет поддерживать скорость передачи данных до 236 килобит в секунду, что в 5 раз превышает возможности GPRS.
Сегодня покрытие EDGE в мобильной сети life:) доступно уже в 8 городах Украины: Киеве, Одессе, Днепропетровске, Донецке, Львове, Мариуполе, Харькове и Ялте.
life:) - это новый бренд на украинском рынке мобильной связи в стандарте GSM-1800, представленный компанией "Астелит" в январе 2005 года. Цель бренда состоит в изменении восприятия мобильной связи в Украине посредством предоставления уникальных услуг и предложений своим абонентам. "Астелит" - это международная компания, 51 % акций которой опосредованно владеет Turkcell, 49% акций принадлежат отечественным акционерам. Благодаря возможностям и ноу-хау двух ведущих европейских акционеров Turkcell и TeliaSonera, а также профессионализму и опыту местных специалистов, "Астелит" предлагает своим клиентам высококачественные и инновационные мобильные услуги в стандарте GSM 1800. К концу 2007 года "Астелит" инвестирует 300 миллионов долларов США в развитие сети life:). Это одна из наибольших международных инвестиций в телекоммуникационную сферу Украины.
Сеть мобильной связи life:) на сегодняшний день покрывает 24 города Украины. Представительства life:) работают в Киеве, Донецке, Днепропетровске, Харькове, Львове, Одессе, а также в Симферополе (по состоянию на апрель 2005 года).
© Олег Пась, "Мобильный форум", Украина
15.09. Китай начнет внедрение твердотельных аккумуляторов в автопром с 2027 года
15.09. МегаФон предоставил всем абонентам возможность бесплатно опробовать опцию «5G режим»
15.09. Билайн развернул сеть 4G/LTE на «VOLGA Арене» в Нижнем Новгороде
15.09. МТС усилила сеть LTE в Щиграх Курской области отечественными базовыми станциями
15.09. YADRO и СПбПУ расширили лабораторию для молодых программистов
14.09. Getmobit запускает производство кастомизируемых российских блоков питания для реестровой продукции
14.09. МегаФон и YADRO запустили 5G на российском оборудовании
14.09. Абоненты МегаФон в дачных товариществах в Чечне получили скорости передачи данных до 75 Мбит/с
14.09. МТС и «ИРТЕЯ» подключили российскую базовую станцию 5G к ядру коммерческой сети LTE в Екатеринбурге
14.09. 6G позволит операторам распределять кинетические токены?
13.09. В Японии успешно испытали беспроводный безбатарейный датчик утечки воды
13.09. Первый серийный фотолитограф ЗНТЦ 350 нм будет использовать компания «Маппер»
12.09. ASML раскрыла дорожную карту литографии: после High-NA последует Hyper-NA с апертурой 0,75
11.09. АО «Трамплин Холдинг» вложилась в дизайн-центр Malt System
15.09. Tecno показала концепт безрамочного смартфона на базе Camon Slim 5G
15.09. Honor Play 11 с АКБ 8300 мАч, защитой IP69K и ценой от $195 представлен в Китае
15.09. Samsung представила OLED-дисплей M16 с яркостью 10 000 нит
14.09. Серия Honor Magic 9 получит 3 модели, в том числе с АКБ до 11 000 мАч
14.09. Samsung начала продавать восстановленные Galaxy S26 и S26 Ultra в Индии
14.09. Vivo Buds с 50 часами работы и 42 мс задержкой за $20 представлены в Индии
11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30
11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation
11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность
10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой
10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999
10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера
10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч
09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч
09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае
09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально
08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений
08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль
08.09. Появилась информация дизайне и характеристиках Poco C95 Pro 4G
07.09. Xiaomi Smart Band 11 стал ярче, тоньше и дольше работает