MForum.ru
05.05.2005, MForum.ru
5 мая, в день российской и мировой премьеры исторического эпоса «Царство небесное» режиссера Ридли Скотта, провайдер мобильных развлечений PlayFon начинает распространение мобильного контента, созданного на основе сюжета голливудского блокбастера. В рамках соглашения с издателем мобильных развлечений Sorrent Inc. PlayFon стал обладателем эксклюзивных прав не только на одноимённую игру Kingdom of Heaven, но и на картинки, музыку из фильма и реалтоны.
В эти дни показ фильма только в Москве идет более чем в 60 кинотеатрах. «Царство небесное» – историческая драма от режиссера фильмов «Чужой», «Ганнибал», «Солдат Джейн» и «Гладиатор». Бюджет фильма по разным оценкам составил от 110 до 130 миллионов долларов, в съёмках батальных сцен принимали участие несколько тысяч статистов. Действие происходит в XII веке в Палестине во времена крестовых походов. Исполнитель главной роли – Орландо Блум, ставший известным после трилогии «Властелин колец». Также в фильме снялись актеры Джереми Айронс, Эдвард Нортон, Эва Грин и Лайам Нисон.
Абоненты PlayFon смогут воссоздать атмосферу фильма на своих мобильных телефонах, загрузив туда картинки с кадрами из фильма или установив себе мелодию из саундтрека в качестве звонка. А одноименная 10-уровневая Java-игра даёт возможность оказаться на месте главных героев фильма - Балиана (Блум) и его возлюбленной Сибиллы (Грин). Перед играющим стоит задача спасти как можно больше жителей осажденного города, преодолев на своем пути множество препятствий: разрушенные здания, запертые ворота, огненные препятствия, падающие шары и стрелы. Весь тематический контент доступен на официальном сайте компании PlayFon.
«В последние месяцы мы заключили целый ряд эксклюзивных контрактов с ведущими мировыми разработчиками мобильных развлечений. Мы очень довольны результатами работы по фильму «Сын Маски», а также недавно начавшимся сотрудничеством с I-play. PlayFon и в дальнейшем планирует представлять на российский рынок новейшие игры и развлечения, в том числе и созданные на основе лучших голливудских фильмов. Возможность загрузить в свой телефон популярную картинку или мелодию, а также стать непосредственным участником событий благодаря Java-игре, должна в ближайшее время стать приятным и традиционным дополнением к визиту в кино», – полагает руководитель отдела мобильных игр PlayFon Андрей Минаков.
Справка MForum.ru: PlayFon – провайдер мобильных развлечений, предоставляющий полный спектр дополнительных услуг абонентам мобильной связи в России и Великобритании, один из лидеров российского рынка мобильных игр. LCS Group, в состав которой входит Playfon, входит в сотню крупнейших IT-компаний России (по рейтингу CNews100) и занимает второе место в рейтинге самых быстрорастущих компаний российского IT-рынка (CNewsFAST).
03.11. Finnair подключает самолёты к спутниковому интернету SES и Eutelsat
03.11. AT&T и AST показали хендовер D2D-соединения
03.11. МегаФон улучшил связь для 100 тысяч жителей Ленобласти
03.11. Продажи новых ноутбуков в России в 2026 году сократились на 19% до 1.94 млн штук
03.11. МТС запустила LTE на базовых станциях «ИРТЕЯ» у города-крепости «Яблонов» в Белгородской области
02.11. YADRO начало новый учебный сезон в Школе синтеза цифровых схем
02.11. МегаФон запустил 5G в салонах связи четырех крупных городов
30.10. МегаФон ускорил мобильный интернет вдоль автотрасс М7 и М8 в московском регионе
29.10. CXMT приступает к производству передовой памяти для ИИ, несмотря на низкий выход годных
29.10. На Тайване задумались о возобновлении работы АЭС - ради производства микросхем
29.10. Linde довольна квартальными результатами, спасибо ИИ
29.10. Amazon получил разрешение FCC на покупку GlobalStar
29.10. МТС запустила LTE в селе Хилогосон в Забайкальском крае
28.10. Рынок объектных систем хранения данных в России – вынужденный рост
04.11. Утечка раскрыла характеристики и сроки выхода iPhone 18, 18e и Air 2
04.11. Утечка о Redmi Turbo 6 Max указывает на 7-дюймовый 2K-экран частотой 185 Гц
04.11. Vivo Y32 5G – АКБ 8000 мАч, Snapdragon 4 Gen 2 и защита IP69
04.11. OnePlus Turbo 6Vs представлен в Китае – тот же Turbo 6V в новом цвете
03.11. Redmi M100 Pro с Dimensity 7300-Ultra и тройной камерой представлен в Китае
03.11. Rogbid Model R5 – смарт-часы на полноценном Android с SIM-картой за $129.99
02.11. Nothing OS 5.0 на базе Android 17 стал доступен еще на 4-х смартфонах
02.11. Vivo S70 получит чип Snapdragon 8s Gen 4 и 64-МП перископ
30.10. Honor X9e s – ребрендинг Honor Turbo с батареей 8560 мАч
30.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro с экранами 185 Гц и встроенными вентиляторами представлены в Китае
29.10. Moto G47 Power с батареей 7000 мАч и 108 МП камерой оценен в £299.99
29.10. Xiaomi Smart Band 11 добрался до Европы – цена €60 за базовую версию
28.10. Apple представила новый iPad mini с OLED-экраном и чипом A20 Pro
28.10. HMD обновит Pulse Pro, Crest Max и Fusion для Европы
28.10. Redmi K100 – батарея 10 000 мАч, 165 Гц и Snapdragon 8 Elite
28.10. Infinix GT 50 Pro с жидкостным охлаждением и Dimensity 8400 Ultimate представлен в Индии
27.10. Vivo Y600 с АКБ 10 000 мАч представлен в Китае
27.10. Poco X8s, компактный флагман с зарядкой 100 Вт, представлен глобально
27.10. OnePlus Buds Clip – первые клип-наушники бренда с двумя драйверами
26.10.
Honor Pad X10 Mini – компактный планшет для семьи за $165