MForum.ru
05.05.2005, "Псковская Лента Новостей"
Подведены итоги работы операторов мобильной связи в Псковской области за Iквартал 2005 года. Как сообщили в комитете по транспорту, связи и информационно-коммуникационным технологиям администрации Псковской области, в настоящее время на территории области услуги мобильной связи предоставляют 4 оператора: ОАО «МТС», ОАО «Мегафон» и ОАО «Вымпелком» (БиЛайн), ЗАО «СКАЙЛИНК».
Так, ОАО «Мобильные ТелеСистемы» предоставляет услуги в Псковской области уже в течение 8 лет. В апреле 2005 года было зарегистрировано более 220 тысяч абонентов. В 2005 году предполагается установка базовых станций в тех районных центрах, где их нет. К концу года планируется охватить все районные центры связью ОАО «МТС». Кроме того, вдоль автомобильных трасс Санкт-Петербург - Киев и Москва - Рига установлены 34 таксофона компании.
ОАО «Мегафон» предоставляет услуги радиосвязи в Псковской области с 2002 года. По сравнению с 2003 годом число абонентов возросло в 3,2 раза и на 1 апреля составило более 100 тысяч человек. В настоящее время услугами мобильной связи охвачены все районные центры области.
ОАО «ВымпелКом» обслуживает более 52 тысяч абонентов. Обеспечено радиопокрытие города Пскова и Великих Лук. По плану развития ОАО «ВымпелКом» на 2005 год запланировано строительство базовых станций в Гдове, Порхове, Пыталово, Дно, Печорах, Острове, Новоржеве, Невеле, Бежаницах, Дедовичах, Пушкинских Горах, Новосокольниках, Кунье, Плюссе, Палкино, Локне, Усвятах, а также в Опухликах и Середке. Кроме того, в планах компании - обеспечение полного радиопокрытия на автомобильной трассе Санкт-Петербург - Киев и увеличение емкостных характеристик сети в Пскове и Великих Луках.
ЗАО «СКАЙЛИНК» открыло свое представительство на территории области в мае 2004 года. В Пскове построена одна базовая станция с радиусом охвата около 40 км.
Таким образом, в настоящее время в Псковской области насчитывается более 380 тысяч абонентов мобильной связи или на 100 жителей области сегодня приходится 51 сотовый телефон. Отметим, что по России в среднем этот показатель составляет 54 телефона.
18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru