Лояльность: Связка "стартовый пакет-кредитная карта" будет стимулировать развитие украинского MVNO-бизнеса

MForum.ru

Лояльность: Связка "стартовый пакет-кредитная карта" будет стимулировать развитие украинского MVNO-бизнеса

12.05.2005, MForum.ru

Приватбанк планирует с 15 мая запустить во всех отделениях банка услугу одновременного оформления "Семейной" кредитной карты Visa при продаже стартового пакета Privat:mobile. Об этом MForum.Ru сообщил представитель днепропетровского Приватбанк, который управляет бизнесом украинского виртуального оператора privat:mobile.


Услуга будет доступна совершеннолетним гражданам Украины, которые имеют на момент оформления кредитной карты домашний или мобильный телефон, и совокупный ежемесячный доход домохозяйства которых составляет не менее UAH 1 тыс. ($198). Привлекательным моментом данной кредитной карты является то, что по аналогии с post-paid принципом оплаты услуг мобильной связи для абонентов privat:mobile владельцы "Семейной" кредитной карты не уплачивают проценты на протяжении первых 30 дней пользования кредитом. Само собой разумеется, что при помощи кредитной карты можно оплачивать и услуги мобильной связи. Банк предлагает оформить дополнительные карты на всех членов семьи с установлением общего и индивидуального кредитного лимита для каждой из эмитированных карт.

При этом банк бесплатно подключит абонентов к услуге информирования о совершении операций по кредитным картам в виде SMS на мобильный телефон и предоставит доступ в систему "Приват-24" для управления счетом в режиме он-лайн. В Украине, подобно российским проектам, выпуск кредитных карт для абонентов мобильной связи начали Укрсиббанк (для абонентов "Киевстар") и банк "Аваль" (для абонентов UMC). Но все предыдущие совестные программы были рассчитаны на более состоятельную аудиторию контрактных абонентов сотовых операторов. В случае же с Приватбанком кредитную карту может оформить любой желающий. Подход Приватбанка к продвижению кредитных карт принципиально отличается от традиционного подхода всех игроков рынка платежных карт для абонентов мобильной связи, поскольку большая часть банков пытается сегодня зарабатывать на трансакциях оплаты услуг мобильной связи, некоторые из них пытаются создать кредитные продукты для ограниченного круга абонентов, тем самым искусственно сокращая базу потенциальных клиентов.

Приватбанк же строит свою стратегию на том, что все домохозяйства рано или поздно станут абонентами мобильной связи, потому нет смысла замыкаться в сегменте "богатых" абонентов, а следует работать со всеми абонентами, предлагая им удобный банковский сервис, попутно формируя лояльное отношение клиентов к бренду privat:mobile.

По сообщению агентства "Прайм-ТАСС", количество абонентов украинского виртуального оператора мобильной связи Privat:mobile увеличилось за последние 2 месяца на 30% до 13 тыс. абонентов. В январе 2005 года количество абонентов оператора Privat:mobile увеличилось на 2,5 тыс. человек, а в феврале нынешнего года во время активной маркетинговой компании выросло на 7,5 тыс. абонентов до 10 тыс. человек.

Основное отличие тарифов privat:mobile - это отсутствие платы за соединение (лидеры рынка - ЗАО "Украинская мобильная связь" и ЗАО "Киевстар GSM" взимают за соединение UAH 0,27), низкая стоимость внутрисетевых звонков и динамично уменьшающаяся стоимость минуты разговора при исходящих звонках на сети других операторов.

Приватбанк - один из крупнейших банков Украины, который управляет виртуальным оператором и использует технические возможности ЗАО "Украинские радиосистемы" (УРС), которое предоставляет услуги мобильной связи в стандарте GSM-900 на территории всей Украины под торговыми марками WellCOM и МОБI (сеть мобильной связи компании УРС в стандарте GSM-900 работает во всех крупнейших городах Украины). Приватбанк имеет крупнейшую базу клиентов платежных карт в Украине, обслуживая более 6 млн. карточных счетов.

© Олег Пась, "Мобильный форум", с использованием материалов "Прайм-ТАСС"

Rated by MyTOP

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

01.04. МТС испытала «летающую базовую станцию» на аэростате в Саратовской области

01.04. Российской частной спутниковой связи выделили частоты - для тестов

25.03. SK Hynix разместила у ASML крупнейший публичный заказ на EUV-оборудование на $8 млрд

25.03. МегаФон в Красноярском крае - покрытие 4G расширено в 16 муниципальных округах

25.03. МТС в Республике Бурятия - мобильный интернет ускорен в курортном поселке Жемчуг

24.03. Норвежский стартап Lace Lithography привлек $40 млн на литографию с атомарным разрешением

24.03. Билайн в Санкт-Петербурге - мобильный интернет оператора в метро признан лучшим по оценкам DMTEL

24.03. Билайн бизнес сообщает о расширении возможностей связи для предпринимателей

24.03. Кризис расползается по цепочке поставок

24.03. TSMC наращивает мощности в США, спрос на чипы высок, а выручка в 2026 году может вырасти на 30%

24.03. МТС в Приморском крае организовал новый трансграничный переход интернет-трафика с China Mobile

24.03. Практика российских бигтехов – только 7-10% пилотных ИИ-проектов 2025 года дошли до полноценного внедрения

24.03. Запущены первые 16 спутников БЮРО 1440

23.03. В России могут начать работы над литографом для техпроцесса 90 нм в 2026 году

23.03. Samsung Electronics вложит рекордные 110 трлн вон

Все статьи >>


Новости

03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15

03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series

03.04. Honor X80i – первый смартфон на Dimensity 6500 и АКБ 7000 мАч

02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч

02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране

02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5

01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2

01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro

31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль

31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов

31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти

30.03. Все iPhone 18 получат уменьшенный Dynamic Island, но рамки останутся прежними

30.03. OnePlus Nord CE6 Lite получит Dimensity 6300, батарея 7000 мАч и цену до 23 000 рупий

27.03. Представлены iQOO Z11 и Z11x – 9050 мАч, 165 Гц и IP69 за 290 долларов

27.03. iPad (2026) получит чисет A18, 8 ГБ RAM и тот же дизайн

26.03. Vivo X300s – 200 МП, перископ, батарея 7100 мАч и защита IP69

26.03. Представлены Samsung Galaxy A57 и A37 с IP68, Exynos 1680 и прежними камерами

25.03. OnePlus 15T – компактный флагман с батареей 7500 мАч, защитой IP69K и экраном 165 Гц

25.03. Samsung Galaxy Z Fold8 – 200 МП, 8-дюймовый экран и батарея 5000 мАч

25.03. Первый тизер Tecno Spark 50 5G раскрывает дизайн новинки