Итоги-2004: «КОМСТАР Объединенные Телесистемы» подводит итоги 2004 года

MForum.ru

Итоги-2004: «КОМСТАР Объединенные Телесистемы» подводит итоги 2004 года

12.05.2005, MForum.ru

«КОМСТАР Объединенные Телесистемы» объявляет результаты деятельности за 2004 год. Менее, чем за год, компания реализовала все планы по объединению: создана оптимальная структура управления, проведена интеграция сетей связи, внедрены единые бизнес-процессы, создана эффективная система продаж, обслуживания абонентов и ввода новых услуг.


Реализованная стратегия объединения позволила «Комстар» упрочить свои позиции на рынке московского региона. Консолидированная выручка «КОМСТАР Объединенные Телесистемы» в 2004 году составила $289 млн., что выше аналогичного показателя 2003 года на 18%. Показатель ЕBITDA составил $93 млн. Чистая прибыль увеличилась на 7,3% и составила $59млн. Количество корпоративных абонентов увеличилось до 28 тыс.

Рост финансовых показателей обусловлен активной работой компании в корпоративном сегменте. За прошедший год для этой категории клиентов «Комстар» предложил ряд услуг, реализованных на базе мультисервисной сети связи NGN. Среди них услуги IP-VPN, IP-Centrex, Hosted PBX, VoiceVPN.

С завершением реорганизации дальнейшее развитие «КОМСТАР Объединенные Телесистемы» будет направлено на расширение географии присутствия. В основе долгосрочной стратегии компании - реализация программы приобретений операторов в регионах и строительство собственной региональной сети.

В рамках развития региональной сети связи начато строительство узлов доступа на базе существующих и новых филиалов компании, что позволит клиентам «КОМСТАР» в регионах получать тот же набор услуг и уровень обслуживания, который доступен в Москве. Планы по развитию филиальной сети включают расширение присутствия в Самарской области, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Ростове, Тюмени, Екатеринбурге. В общей сложности инвестиции в развитие филиалов и строительство региональной мультисервисной сети должны составить более $ 55 млн.

Планируется также, что другим направлением развития «КОМСТАР Объединенные Телесистемы» станет расширение сети связи в Московской области. В настоящий момент «Комстар» обслуживает более 100 крупных корпоративных клиентов и более 5 тыс. индивидуальных пользователей на территории МО. До конца 2005 года будет завершено строительство периферийного волоконно-оптического кольца, замыкающего существующие фрагменты сетей в районе Рублево-Успенского и Новорижского шоссе, и узлов доступа в городах-спутниках. Начаты работы по строительству сетевой инфраструктуры в Дмитровском, Пятницком, Калужском и Ярославском направлениях. Инвестиции в строительство инфраструктуры в Подмосковье составят более 15 млн.долл.

«С завершением реорганизации у компании сформированы все предпосылки для мощного рывка вперед, - говорит Семен Рабовский, генеральный директор «КОМСТАР Объединенные Телесистемы». - Дальнейшее развитие мы связываем, в первую очередь, с расширением географии присутствия компании. Время показало, созданная нами модель бизнеса конкурентоспособна. А это значит, что она будет тиражироваться в регионах, как на базе приобретаемых компаний, так и путем строительства собственной региональной инфраструктуры».

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru

03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru

29.10. [Новинки]  Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru

28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru