Итоги-2004: «КОМСТАР Объединенные Телесистемы» подводит итоги 2004 года

MForum.ru

Итоги-2004: «КОМСТАР Объединенные Телесистемы» подводит итоги 2004 года

12.05.2005, MForum.ru

«КОМСТАР Объединенные Телесистемы» объявляет результаты деятельности за 2004 год. Менее, чем за год, компания реализовала все планы по объединению: создана оптимальная структура управления, проведена интеграция сетей связи, внедрены единые бизнес-процессы, создана эффективная система продаж, обслуживания абонентов и ввода новых услуг.


Реализованная стратегия объединения позволила «Комстар» упрочить свои позиции на рынке московского региона. Консолидированная выручка «КОМСТАР Объединенные Телесистемы» в 2004 году составила $289 млн., что выше аналогичного показателя 2003 года на 18%. Показатель ЕBITDA составил $93 млн. Чистая прибыль увеличилась на 7,3% и составила $59млн. Количество корпоративных абонентов увеличилось до 28 тыс.

Рост финансовых показателей обусловлен активной работой компании в корпоративном сегменте. За прошедший год для этой категории клиентов «Комстар» предложил ряд услуг, реализованных на базе мультисервисной сети связи NGN. Среди них услуги IP-VPN, IP-Centrex, Hosted PBX, VoiceVPN.

С завершением реорганизации дальнейшее развитие «КОМСТАР Объединенные Телесистемы» будет направлено на расширение географии присутствия. В основе долгосрочной стратегии компании - реализация программы приобретений операторов в регионах и строительство собственной региональной сети.

В рамках развития региональной сети связи начато строительство узлов доступа на базе существующих и новых филиалов компании, что позволит клиентам «КОМСТАР» в регионах получать тот же набор услуг и уровень обслуживания, который доступен в Москве. Планы по развитию филиальной сети включают расширение присутствия в Самарской области, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Ростове, Тюмени, Екатеринбурге. В общей сложности инвестиции в развитие филиалов и строительство региональной мультисервисной сети должны составить более $ 55 млн.

Планируется также, что другим направлением развития «КОМСТАР Объединенные Телесистемы» станет расширение сети связи в Московской области. В настоящий момент «Комстар» обслуживает более 100 крупных корпоративных клиентов и более 5 тыс. индивидуальных пользователей на территории МО. До конца 2005 года будет завершено строительство периферийного волоконно-оптического кольца, замыкающего существующие фрагменты сетей в районе Рублево-Успенского и Новорижского шоссе, и узлов доступа в городах-спутниках. Начаты работы по строительству сетевой инфраструктуры в Дмитровском, Пятницком, Калужском и Ярославском направлениях. Инвестиции в строительство инфраструктуры в Подмосковье составят более 15 млн.долл.

«С завершением реорганизации у компании сформированы все предпосылки для мощного рывка вперед, - говорит Семен Рабовский, генеральный директор «КОМСТАР Объединенные Телесистемы». - Дальнейшее развитие мы связываем, в первую очередь, с расширением географии присутствия компании. Время показало, созданная нами модель бизнеса конкурентоспособна. А это значит, что она будет тиражироваться в регионах, как на базе приобретаемых компаний, так и путем строительства собственной региональной инфраструктуры».

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru

28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru

27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru

27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru

26.01. [Новинки] Слухи: Infinix готовит анонс Smart 20 с Android 16 и АКБ 5100 мАч / MForum.ru

26.01. [Новинки] Это интересно: 200 Мп сенсоры в 2026: от массового хита до эксклюзивного флагмана / MForum.ru

26.01. [Новинки] Слухи: TENAA раскрыла дизайн и характеристики Samsung Galaxy A57 / MForum.ru

23.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Neo8 с батареей 8000 мАч, 3.5x перископом и ценой от $370 / MForum.ru

23.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 выйдут в Корее 11 марта, Unpacked назначен на 25 февраля / MForum.ru

22.01. [Новинки] Анонсы: Nubia RedMagic 11 Air – самый тонкий в мире игровой телефон с вентилятором и батареей на 7000 мАч / MForum.ru

22.01. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 прочат батарею 9000 мАч и 200-мегапиксельный перископ / MForum.ru

22.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет Reno 15 FS для Европы / MForum.ru

21.01. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 5 – 23-дневная батарея и скрининг сердца за $100 / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 засветился в TENAA / MForum.ru