Итоги-2004, планы: «Межрегиональный ТранзитТелеком» подвел итоги 2004 года и представил планы на 2005 год

MForum.ru

Итоги-2004, планы: «Межрегиональный ТранзитТелеком» подвел итоги 2004 года и представил планы на 2005 год

12.05.2005, MForum.ru

На состоявшейся 12 мая пресс-конференции ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (ОАО «МТТ») были представлены предварительные итоги деятельности компании в 2004 году, а также планы развития на 2005 год.


Прошедший год стал наиболее успешным за всю историю ОАО «МТТ». По предварительным итогам, выручка от реализации в 2004 году составила 4,014 млрд. рублей, что превышает результат 2003 года на 77% (доля дохода от предоставления услуг связи в общем объеме выручки – 99,2%). Чистая прибыль по РСБУ составила 1,1 млрд. рублей, увеличившись относительно 2003 года на 78,8%, (EBITDA margin - 43,5%). На сегодняшний день компания занимает одну из лидирующих позиций в отрасли по динамике роста и финансовым показателям.

Объем капитальных вложений в развитие инфраструктуры собственной сети в прошедшем году возрос до 1,08 млрд. рублей, увеличившись по сравнению с 2003 годом в 2 раза. В прошедшем году были смонтированы 4 международных центра коммутации (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск и Хабаровск), 15 локальных центров коммутации и 32 узла доступа. И по состоянию на май 2005 г. в состав сети МТТ входят 4 международных центра коммутации, 7 транзитных узлов коммутации, 25 локальных центров коммутации и 87 узлов доступа в субъектах РФ.

В 2004 году к сети МТТ было присоединено 83 региональных фрагмента сетей сотовой подвижной связи (СПС), общее число присоединенных сетей операторов СПС в конце 2004 года составило 251. По состоянию на начало мая 2005 года МТТ предоставляет услуги 140 операторам СПС, к сети МТТ присоединено 264 региональных фрагмента сетей СПС. Сеть МТТ обрабатывает свыше 5 млн. вызовов в сутки.

Кроме основных услуг по пропуску передаче голосового трафика, компания оказывает целый ряд дополнительных услуг:

 услуги интеллектуальной сети связи – ИСС (услуги МГ/МН связи по картам предоплаты, звонок за счет вызываемого абонента по коду «800», информационно-сервисные услуги за дополнительную плату и телеголосование по кодам «803» и «809»);
 WAP-сервис;
 организация доступа абонентов операторов связи к сервисным платформам поставщиков контента;
 GPRS-роуминг;
 WLAN-роуминг;
 межсетевой обмен MMS-сообщениями, услуги виртуального MMS-центра и др.

Приоритетным направлением деятельности ОАО «МТТ» в текущем году является выход на новый сегмент рынка услуг дальней связи. Компания уже в этом году планирует начать предоставление услуг междугородной и международной телефонной связи конечным потребителям - абонентам фиксированных сетей. Заявление на получение лицензии было подано МТТ в апреле 2005 года. В соответствии с планом развития компании к 1 июля 2005 года сеть МТТ должна быть полностью готова к оказанию услуг дальней связи во всех субъектах Российской Федерации.

Другим перспективным направлением деятельности является возможность реализации на базе сети МТТ услуги MNP (mobile number portability – переход мобильного абонента на обслуживание в другую сеть с сохранением номера), а также услуг для MVNO – виртуальных операторов мобильной связи.

«Реализация стратегического плана развития компании позволила нам добиться значительных результатов, - говорит генеральный директор ОАО «МТТ» Константин Солодухин, - построена сетевая инфраструктура национального масштаба, при создании нашей сети использовалось самое современное оборудование, что позволяет оперативно внедрять новые услуги. К сети МТТ присоединены сети всех российских операторов СПС. За 10 лет существования компании накоплен большой опыт взаимодействия с партнерами по предоставлению услуг связи гарантированного качества и высокой надежности. Все это позволяет нам рассчитывать на эффективную работу в условиях либерализации рынка. Уверен, что в 2005 году Межрегиональный ТранзитТелеком сможет в полном объеме выполнить все поставленные задачи».

Справка MForum.ru: ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» работает на рынке телекоммуникаций с 1994 года. Сегодня ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (ОАО «МТТ») предоставляет операторам сетей сотовой подвижной связи (СПС) и фиксированной связи услуги местной, междугородной и международной связи, а также дополнительные услуги по передаче данных в 86 субъектах Российской Федерации. Мультисервисная сеть компании объединяет сети сотовой связи федеральных стандартов в единое телекоммуникационное пространство и обеспечивает на всей территории страны взаимодействие операторов СПС между собой и с операторами фиксированной телефонной связи.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru

24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru

24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru

22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru

22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru

18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru