MForum.ru
14.05.2005, "Прайм-ТАСС"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску миноритарного акционера ОАО "ВымпелКом" Виктора Макаренко о признании действительной возможной сделки по приобретению "ВымпелКомом" акций одного из украинских операторов связи на основе решения простого большинства членов совета директоров "ВымпелКома". Суд прекратил сегодня производство по делу в связи с отказом истца от исковых требований.
Первоначально этот иск был подан в арбитражный суд Краснодарского края, однако, позднее он был передан для рассмотрения в арбитражный суд Москвы.
Как ранее сообщал "Прайм-ТАСС", 13 января 2005 года Темрюкский районный суд Краснодарского края, в удовлетворение иска миноритарного акционера "ВымпелКома" Владимира Макаренко, вынес заочное решение, предписывающее изменить устав "ВымпелКома". Суд предписал компании изменить в уставе порядок принятия стратегических решений так, чтобы их можно было принимать простым большинством голосов (5 из 9 членов совета директоров), а не квалифицированным (8 из 9).
Помимо этого иска, миноритарный акционер подал отдельный иск в Арбитражный суд относительно признания действительной возможной сделки по приобретению "ВымпелКомом" акций одного из украинских операторов связи на основе решения простого большинства членов совета директоров "ВымпелКома".
Компания "ВымпелКом" и один из ее акционеров – норвежская компания Telenor - оспаривали решение Темрюкского райсуда. Telenor подала заявление в Верховный суд РФ.
Верховный суд Российской Федерации вынес определение истребовать из Темрюкского районного суда Краснодарского края дело об отмене положений устава ОАО "ВымпелКом" и приостановить исполнение заочного решения райсуда до окончания производства в суде надзорной инстанции.
Теперь Арбитражный суд прекратил рассмотрение и отдельного иска о возможной сделке на Украине.
17.10. Портовая администрация Индии получила лицензию на частную сеть 5G
17.10. Q-KON и SISTEC запустили точку присутствия спутниковой сети OneWeb в Анголе
17.10. Регулятор принудит производства использовать до 50% российского оборудования
17.10. Казахстан и Азербайджан запустили транскаспийскую оптоволоконную линию связи
16.10. Сможет ли ФАС "дожать" ПИК и "Ловител"?
16.10. ASML проектирует установку для гибридного бондинга – в Besi волнуются
16.10. Amazon LEO: планы запуска еще 36 спутников на Ariane 6 и рекордные 400 Мбит/с для армии США
16.10. Востребованность LEO‑спутников постепенно растет: трафик Redvine в Африке вырос на 70 % за год
16.10. МТС запустила российскую базовую станцию в селе Панино Амурской области
15.10. Требования к микросборкам - зачем они могут быть необходимы
15.10. Спрос на проводные наушники вновь снизился
15.10. Билайн усилил мощности сети 4G в пригороде Кургана
15.10. Нейроформальный ИИ поможет поднять производство микросхем?
16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58
16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство
16.10. Samsung начинает распространять обновление One UI 9 для Galaxy A27 и A37
16.10. Раскрыты подробности о 2K 185 Гц дисплее и игровых функциях iQOO Neo12
15.10. itel City 300 5G – 5G-смартфон с экраном 120 Гц за 14 999 рупий
15.10. Раскрыт список совместимых устройств и график обновления до Nothing OS 5.0
15.10. Обновление One UI 9.0 на Samsung Galaxy A57 вызывает проблемы с загрузкой
14.10.
OnePlus переходит на ColorOS 17: график обновления для всех устройств
14.10. Apple представила HomeView – умный домашний хаб с 7-дюймовым экраном и новым Siri
14.10. Samsung вновь подняла цены на Galaxy A27, M47 и F70 Pro в Индии
14.10. iQOO Neo12 получит 2K-экран 185 Гц и активное охлаждение
13.10. Смартфоны HONOR X9e Pro провели 9 суток на вершине Эльбруса
13.10. Honor Win 2 и Win 2 RT с активным охлаждением и чипом Snapdragon 8 Elite Gen 6 выйдут 21 октября
13.10. OnePlus 16 с АКБ 9000 мАч, камерой 200 МП и Snapdragon 8 Elite Extreme Gen 6 представлен в Китае
12.10. Samsung Galaxy S27 Pro и Ultra могут получить DC-димминг впервые в истории линейки
12.10. iQOO Pad Pro раскрыт до анонса – 8.8", Snapdragon 8 Elite Gen 5 и активное охлаждение
12.10. Новые утечки раскрыли подробности о характеристиках и дизайне HMD Pulse 2T Pro
09.10. Vivo Y600s Pro оснащен батареей 10 200 мАч и AMOLED-экраном 120 Гц
09.10. Samsung Galaxy F70 засветился в Google Play Console – возможный ребрендинг Galaxy A17
09.10. Oppo K14 Plus 5G с АКБ 8000 мАч поступил в продажу в Индии