MForum.ru
14.05.2005, MForum.ru
Для развития традиционной телефонии и предоставления новых услуг филиалом «Ростовэлектросвязь» закончено строительство уникальной транспортной сети, базирующейся на оборудовании SDH уровня STM-64. Оборудование данного типа до этого в России на городском уровне не применялось. Основным преимуществом сети является пропускная способность в 10 Гбит/с, возможность оптимально сочетать как передачу традиционного телефонного трафика, так и любого трафика передачи данных будь то голос, видео или Интернет.
Универсальная транспортная сеть, пропускная способность которой превышает в 10 раз предыдущую, позволила активно внедрять услуги сетей передачи данных, в частности с использованием технологии ADSL.
По данным за 2004 год объем рынка коммутируемого доступа филиала «Ростовэлектросвязь» вырос на 20%, при этом количество пользователей рынка ADSL увеличился на 300%. Доходы от новых услуг за 2004 год увеличились на 79,8% и составили 957,7 млн. руб.
В ближайшей перспективе планируется предоставление таких дополнительных услуг, как: IP-телефония с выделением абоненту прямого городского номера, IP-видеотелефония, подключение в телефонную сеть Ростова-на-Дону офисных IP телефонных станций, IP-TV, VOD – видео по запросу, PVR - так называемый персональный видео магнитофон.
Одним из стратегических направлений филиала является развитие сети внутреннего контента, а именно: организация доступа к игровым серверам, FTP серверам по фиксированной абонентской плате либо с оплатой по трафику, но с весьма низкой стоимостью 1 Мбайта. В связи с большой востребованностью медиауслуг предполагается также внедрение технологии ADSL 2+, которая позволит повысить пропускную способность канала до абонента до 24 Мб/с. Технология на данный момент опробована, протестирована и признана пригодной в применении на существующих сетях.
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru