MForum.ru
16.05.2005, "SpbIT"
«МобильныеТелеСистемы Северо-Запад» запустили в Петербурге и Ленобласти новые тарифные планы группы «МТС.Бизнес» - «Бизнес 600» и «Бизнес-Форум». Таким образом, местные операторы продолжают развивать линейки своих предложений для корпоративных клиентов.
Отличительными особенностями тарифного плана «Бизнес-Форум» являются прямой городской номер, абонентская плата составляет $5 в месяц, а также снижение стоимости минуты разговора по мере роста трафика: начиная со 151-й минуты она будет составлять $0,05 круглосуточно (цены приведены без учета налогов). Тарифный план «Бизнес 600» с городским номером включает 600 минут нетарифицируемых местных и мобильных вызовов за $49. Тарифный план «Бизнес 600» с федеральным номером дает возможность абонентам МТС за $35 получить 600 минут нетарифицируемых местных и мобильных вызовов. Все входящие вызовы от абонентов сотовой связи Санкт-Петербурга и Ленинградской области, не зависимо от оператора, – бесплатны и не включены в предоплаченное эфирное время.
На новые тарифные планы распространяется действие скидок при подписании «срочных контрактов». Наиболее востребованные бизнес-услуги, такие как определитель номера, переадресация вызова, голосовая почта, предоставляются бесплатно. Таким образом, как сообщили в пресс-службе оператора, данные предложения позволят эффективно расходовать средства на сотовую связь тем, чей средний объем мобильных разговоров составляет 400-600 минут в месяц. При этом по 31 августа 2005 года абоненты как контрактных, так и пре-пейдных тарифов МТС в Петербурге и Ленинградской области могут переходить на тарифы «Бизнес 600» и «Бизнес Форум» бесплатно.
Напомним, до этого оператор выводил корпоративные тарифы на рынок Северной столицы в конце прошлого года – тогда линейка компании пополнилась тарифными планами «Минута-Бизнес» с городской и федеральной нумерацией. Основным отличием этих тарифных планов стала максимально низкая стоимость всех минут соединения с мобильными номерами Петербурга, кроме последней - $0,01 - при этом последняя минута стоит здесь $0,09, столько же стоят и другие исходящие вызовы.
Корпоративный сегмент традиционно важен для любого сотового оператора - такие абоненты стабильны и генерируют высокий постоянный доход. На Северо-Западе этот рынок сейчас стремительно развивается, главное изменение - корпоративными предложениями сейчас интересуются не только крупные, но и средние и мелкие предприятия. Это и определяет сейчас их политику работы на этом рынке.
В частности, в прошлом году «МегаФон Северо-Запад» расширил список корпоративных тарифных планов, и сейчас абонентам предлагается несколько вариантов обслуживания: «Корпоративный Стандарт», «Корпоративный Совет» и «Корпоративный Альянс». Новая тарифная линейка была разработана таким образом, что с увеличением размера гарантированной суммы счета уменьшается стоимость разговоров. Кроме того, в корпоративной программе этого оператора появились тарифные опции, которые раньше были доступны в основном массовому пользователю, в частности, услуга «Абонемент», которая позволяет пользоваться телефоном допределенный период без абонентской платы при условии предоплаты за весь период по льготному тарифу. В итоге, за 2004 год рост базы корпоративных клиентов сети «МегаФон Северо-Запад» составил более 40%.
«Билайн» в этом секторе предлагает несколько тарифных планов, наиболее популярным является «Компания +», который претерпел изменения в конце 2004 года. Основным отличием этого предложения является возможность подключения к нему небольших компаний – минимальное количество номеров по одному договору ограничено тремя. Также в линейке оператора присутствуют «Компания Старт» с посекундной тарификацией с первой секунды и «Бизнес-Формула» с возможностью подключения от одного номера на один договор.
© Юрий Мальцев, "SpbIT"
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru
20.11. [Новинки]
Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru
19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru
19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru
18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru