MForum.ru
16.05.2005, "CNews"
Компания Vertu, первый в мире производитель модных мобильных телефонов ручной сборки, представила новую модель телефона из коллекции Ascent, выполненную в розовом цвете.
В новой модели Vertu Ascent использована тисненая кожа розового цвета. Телефон отличается от предыдущих моделей коллекции также рядом полированных клавиш, зеркальной керамической накладкой и розовой подсветкой экрана, выполненного из сапфирового стекла.
![]() |
Vertu Ascent |
Новый телефон Vertu Ascent появится в магазинах весной/летом 2005 года и будет поставляться в специальной упаковке розового цвета, в комплект также будет входить розовый чехол.
Vertu Ascent работает в трех стандартах (GSM 900/1800/1900), поддерживает протоколы Bluetooth и GPRS, передает SMS и MMS-сообщения, а также оснащен такими дополнительными функциями как голосовой набор и новые мелодии Vertu.
Характерной чертой коллекции Ascent является контраст мягкой, прошитой вручную кожи и твердого, разработанного по специальному заказу сплава Liquidmetal — устойчивого к повреждениям материала, по прочности в два раза превышающего нержавеющую сталь и в два раза более упругого, чем другие металлы, включая титан.
Все телефоны Vertu собираются на фабрике Vertu в Черч Крукхэм (Church Crookham), Англия. Розовый телефон коллекции Ascent состоит более чем из 240 отдельных компонентов. Одна только панель клавиатуры состоит более чем из 150 отдельных частей, конструкция которых запатентована. Каждая клавиша изготавливается методом впрыскивания сплава нержавеющей стали высокой температуры под давлением в форму большего размера. По мере охлаждения размер клавиши уменьшается на 14%, что позволяет придать ей объемную форму. Потом клавиша помещается на два подшипника, изготовленных из драгоценного камня и обеспечивающих плавное движение.
Вес модели составляет 173 грамма, а его размеры — 108х44х22 мм. Рекомендованная цена нового телефона составит ?4500.
© "CNews"
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru
02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru
02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru
30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru
27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru
25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru