VAS: «МегаФон» запускает EDGE на Северном Кавказе

MForum.ru

VAS: «МегаФон» запускает EDGE на Северном Кавказе

16.05.2005, MForum.ru

Компания “Мобиком-Кавказ”, оператор сети “МегаФон” на Северном Кавказе, объявляет о запуске технологии высокоскоростной пакетной передачи данных EDGE в коммерческую эксплуатацию. В настоящий момент технология EDGE доступна в Краснодаре и Ростове. В планах компании на этот год - расширение зоны действия данной технологии на другие крупные города Северного Кавказа.


EDGE – это новый этап развития сетей GSM/GPRS и один из возможных шагов при переходе операторов сотовой связи к сетям третьего поколения. Технология EDGE обеспечивает скорость передачи данных, в 3 раза превышающую возможности стандарта GPRS.

Для того чтобы воспользоваться EDGE, необходимо просто иметь телефон с поддержкой этой технологии, настроенный для работы с услугой GPRS (в данный момент технологию EDGE поддерживает большинство новых моделей телефонов Nokia, например Nokia 3230, 5140, 6230, 7260 и некоторые другие). Никаких дополнительных настроек специально для работы с EDGE не требуется – телефон сам определит наличие данной технологии и при передаче данных автоматически переключится на нее. Тарифы на пользование EDGE аналогичны тарифам на передачу данных через GPRS.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru

03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru

03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru