Мобиломания, VAS: Худеем с камерофоном

MForum.ru

Мобиломания, VAS: Худеем с камерофоном

17.05.2005, MForum.ru

В последнее время производители мобильных телефонов, разработчики ПО и контент-провайдеры озаботились физическим здоровьем своих клиентов. Мобильные телефоны теперь могут измерять уровень сахара в крови, следить за работой сердца и помогать своему владельцу в нелегком труде — соблюдении диеты.


Мобильный телефон может выбирать из ресторанного меню только те продукты, что будут полезны его владельцу, а камерофоны и вовсе позволяют перед каждым приемом пищи сначала делать ее фотографию, отправлять диетологу на критический осмотр, и лишь затем приступать к трапезе с учетом индивидуальных рекомендаций.

Сервисы такого рода в последнее время растут как грибы после дождя. Одним из первых появился MyFoodPhone от квебекской компании NATS. Клиенты сервиса MyFoodPhone могут делать фотоснимки стоящих перед ними на столе яств камерой мобильного телефона, а затем отправлять их диетологу. Он рассмотрит содержимое тарелок и даст совет, что следует брать в рот, а что лучше отодвинуть подальше. Рекомендации диетолога носят индивидуальный характер: кто-то очень хочет похудеть, а кому-то следует избегать определенных продуктов питания из-за наличия хронических заболеваний.

Сервис MyFoodPhone — не из дешевых. Подписка на один месяц стоит порядка $149. Может быть поэтому клиентов у этого сервиса пока не слишком много. С момента запуска услуги в феврале 2005 года подписку оформили только 150 человек.

© Инна Максимова, "Мобильный форум", по материалам "The Living Room"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=1 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru

10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru

03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru

03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru