MForum.ru
18.05.2005, MForum.ru
Сегодня в рамках конференции для заказчиков MOTO4U, Инга Чурашова, директор подразделения мобильных устройств Motorola в России и СНГ, представила ряд новинок, которые уже выпускаются или начнут выпускаться в 2005 году. Объединяет новинки, список которых приведен ниже то, что все они, помимо работы в сетях GSM, обеспечивают также поддержку современных высокотехнологичных услуг.
Аппараты Motorola с поддержкой EDGE
Аппараты Motorola с поддержкой PTT
Аппараты Motorola с поддержкой i-mode
GSM-телефоны Motorola с поддержкой "модных" услуг.
GSM-EDGE | GSM-PTT | GSM - i-Mode |
V547 | V400p | E378i |
V360 | C381p | E1075 (i-mode + 3G) |
V8 SLVR | V280 | |
V6 PEBL | V177 | |
V635 | V235 |
Модели, выделенные "жирным" шрифтом, уже можно встретить в продаже. V8 SLVR ожидается осенью 2005 года.
Интересная особенность аппаратов V280, V177, V235 в том, что они, хотя и являются аппаратами с поддержкой PTT, не имеют на "борту" специальной кнопки оперативного доступа к режиму PTT. Инга Чурашова комментирует этот факт, что PTT вскоре может стать обычной "рядовой" функцией аппарата, которые не принято "выносить" на отдельные клавиши. Автору такая позиция кажется несколько лукавой - как раз в решениях PTT отдельная кнопка не только необходима, но и является одним из ключевых достоинств, ведь именно за отсутствие специальной кнопки для активации PTT на некоторых телефонах критикуют этот сервис потребители.
Г-жа Чурашова рассказала, что Motorola приняла решение о поставках на российский рынок аппаратов 3G, не дожидаясь выдачи лицензий на строительство сети 3G. Как ожидается, процессы сертификации новинок завершатся еще до конца 2005 года и российские абоненты смогут приобретать "недорогие и при этом полнофункциональные" аппараты, способные работать в действующих в России GSM-сетях.
Среди новинок 3G/GSM, которые могут поступить на российский рынок еще до конца года - E1000 (аналог "музыкального центра" E398), A1020 - 3G/GSM - аппарат для бизнесменов, а также RAZR 3G, лишь чуть толще, чем RAZR 2.5G.
© Алексей Бойко, "Мобильный форум"
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru
02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru
02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru
30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru