Программы лояльности: Оператор поощрит лояльных - "Абонентский кредит" от МТС

MForum.ru

Программы лояльности: Оператор поощрит лояльных - "Абонентский кредит" от МТС

24.05.2005, "SpbIT"

Различные программы лояльности занимают все более значительное место в деятельности операторов сотовой связи. Недавно "Мобильные ТелеСистемы Северо-Запад" запустили уникальную для местного рынка услугу кредитования для тех контрактных абонентов, которые уже доказали оператору свою лояльность участием в программе «Срочный контракт».


В рамках новой услуги, которая называется «Абонентский кредит», подписчики контрактных тарифов от МТС, продлив участие в акции "Срочный контракт" на следующий год, получают возможность пользоваться услугами связи даже при отрицательном балансе до минус $10. При этом все участники акций "Срочный контракт" (скидка 50% на исходящие местные и мобильные или на все входящие вызовы, или скидка 15% на исходящие и входящие местные и мобильные вызовы), продлив их действие на следующий год, будут обслуживаться по системе "Абонентский кредит" (за исключением абонентов, относящихся к категориям "VIP" и "Генеральный абонент"). Услуга "Абонентский кредит" подключается автоматически только после продления "Срочного контракта", но не ранее, чем за 1 месяц до окончания срока действия и не позднее, чем за 1 месяц после окончания срока действия "Срочного контракта".

По информации пресс-службы оператора, продлить или изменить условия "Срочного контракта" с автоматическим подключением услуги "Абонентский кредит" можно при личном обращении в любой из офисов продаж и обслуживания абонентов, либо направив заявление на факс 322-51-39. Факт подключения услуги "Абонентский кредит" будет подтвержден SMS-уведомлением.

По словам представителей пресс-службы оператора, целью новой акции стало поощрение абонентов, обслуживавшихся в течение года по «Срочному контракту». В компании надеются, что такой ход послужит для этих подписчиков дополнительным стимулом к продлению контракта еще на год.

Напомним, впервые возможность заключить «Срочный контракт» МТС начали предоставлять в апреле прошлого года. Тогда абонентам контрактных тарифов, заключившим контракт на один год, предоставлялась скидка в размере 15% на все входящие и исходящие местные и мобильные вызовы. А в середине августа того же 2004 года МТС начали предоставление 50% скидки на входящие или исходящие звонки при условии заключения контракта сроком на один год. По условиям «Срочного контракта» возможность получить новые скидки предоставляется абонентам, обслуживающимся или подключающимся на тарифные планы «МТС.Оптима», МТС.Бизнес» или «МТС.VIP» в офисах компании. Условием получения скидки стало обязательство со стороны абонента непрерывно пользоваться услугами связи МТС в течение 1 года с даты начала предоставления скидки. По выбору абонента, он может получить скидку на исходящие местные и мобильные вызовы или же скидку на все входящие звонки.

Сейчас, по данным spbIT.ru, в абонентской базе МТС в Петербурге и Ленинградской области около 30% абонентов обслуживаются на контрактных тарифных планах. Отметим, что год назад этот показатель равнялся почти 50%. При этом, среди новых подключений тарифные планы "Джинс" уверенно лидируют, привлекая, по разным оценкам, до 90% от вновь подключившихся абонентов. Учитывая, что показатель ARPU (средняя доходность одного абонента) у контрактных подписчиков примерно в 1,5-2 раза выше, чем у тех, кто обслуживается на препейд-тарифах, становится очевидно, что повышение лояльности пользователей даже в сфере сдерживания миграции с тарифа на тариф внутри базы операторов становится для последних достаточно важной задачей.

В этом контексте целевые программы лояльности с привлечением кредитования абонентов становятся все более популярными. Так, те же Мобильные ТелеСистемы предоставляют контрактным абонентам возможность внесения «Обещанного платежа» - при условии, что счет не заблокирован, пользователь может занести на него условный платеж в размере до $10. А «МегаФон Северо-Запад» в рамках такой программы лояльности предоставляет своим абонентам возможность говорить, используя гибкие пороги отключения услуг связи в зависимости от объема потребляемых услуг за месяц, а также кредитной истории. «Данная программа направлена на всех абонентов и успешно действует в компании более года. Кроме того, абоненты сети, которые пользовались нашими услугами не менее трех месяцев, могут воспользоваться опцией «условный платеж» и получить «кредит» сроком на три дня в размере $10, что позволит им оставаться на связи всегда, даже если на счету закончились деньги», - прокомментировали в пресс-службе оператора.

У абонентов «Билайна» возможности кредитования как такового нет. Однако, абоненты «Билайн» Петербурга и Северо-Западного региона, обслуживающихся на тарифных планах с предоплатой, в период финансовой блокировки могут принимать любые бесплатные входящие звонки и SMS-сообщения от других абонентов «Билайн». Услуга под названием "Живой ноль"доступна с 18 апреля 2005 года и подключается автоматически. Данная возможность распространяется на абонентов «Билайн» в своей домашней сети и действует на протяжении всего периода финансовой блокировки абонента, то есть в течение 6 месяцев.

© Юрий Мальцев, "SpbIT"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru

02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru

02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru

30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru

25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru

23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru