VAS: Компания i-Free запускает WAP-версию сервиса Jamango

MForum.ru

VAS: Компания i-Free запускает WAP-версию сервиса Jamango

24.05.2005, MForum.ru

Компания i-Free запустила WAP-версию сервиса Jamango. WAP-технология позволит расширить возможности сервиса и сделтm его более привлекательным для пользователей.


SMS-версия Jamango была запущена в коммерческую эксплуатацию в ноябре прошлого года, и к настоящему моменту количество пользователей Jamango в России и Украине превысило 0,8 млн. человек..

Компания i-Free продолжает развивать сервис, по мнению руководства компании, запуск WAP-версии является важным этапом на этом пути. Общение между абонентами, использующими различные точки входа, не будет затруднено, поскольку SMS- и WAP-версии Jamango работают с единой базой данных.

WAP-версия обеспечивает пользователям многие ряд преимуществ. Во-первых, она позволяет визуализировать Jamango прямо на экране мобильного телефона, так что теперь абонент может подробно ознакомиться с картой Острова и его объектами непосредственно с помощью своего телефонного аппарата.

Во-вторых, преодолеваются объективные технологические ограничения SMS-интерфейса, и в рамках модели непосредственного общения реализуется коммуникационная парадигма «многие-ко-многим», повышающая интерактивное взаимодействие пользователей.

В-третьих, благодаря WAP, обеспечивается широкое использование и распространение различных медиаэлементов – картинок, фотографий, анимации, видео, что сделает общение абонентов более увлекательным.

В WAP-версии упрощается процесс перемещения по Острову: чтобы оказаться на нужном объекте, пользователю нет необходимости, как в SMS-версии, набирать команды, достаточно просто перейти по ссылке.

Имеется также возможность создания неограниченно длинных сообщений на русском языке, которую обеспечивает WAP-версия. Стоимость одного WAP-сообщения составит 4 цента (без учета налогов).

В настоящий момент реализована версия WAP 1.2, планируется, что в ближайшее время будет также запущена и версия WAP 2.0

Справка MForum.ru: i-Free работает в сфере мобильных услуг и контента c 2001 года. На май 2005 года клиентская база компании превышала 14,5 млн. уникальных пользователей, потенциальная база составляет около 100 млн. абонентов. Штаб-квартира i-Free располагается в Санкт-Петербурге. Более 120 сотрудников компании работают в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве (Украина).

Основные направления деятельности компании: разработка и паблишинг контента (картинки, мелодии, java- и brew-игры), создание и продвижение на рынок сложных коммуникационных сервисов, информационно-развлекательные услуги, мобильный маркетинг, медиа-интегрированные проекты, производство и агрегация мобильного видеоконтента для 3G сетей.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=1 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru

30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru

25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru

23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru

18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru