MForum.ru
24.05.2005, MForum.ru
Компания i-Free запустила WAP-версию сервиса Jamango. WAP-технология позволит расширить возможности сервиса и сделтm его более привлекательным для пользователей.
SMS-версия Jamango была запущена в коммерческую эксплуатацию в ноябре прошлого года, и к настоящему моменту количество пользователей Jamango в России и Украине превысило 0,8 млн. человек..
Компания i-Free продолжает развивать сервис, по мнению руководства компании, запуск WAP-версии является важным этапом на этом пути. Общение между абонентами, использующими различные точки входа, не будет затруднено, поскольку SMS- и WAP-версии Jamango работают с единой базой данных.
WAP-версия обеспечивает пользователям многие ряд преимуществ. Во-первых, она позволяет визуализировать Jamango прямо на экране мобильного телефона, так что теперь абонент может подробно ознакомиться с картой Острова и его объектами непосредственно с помощью своего телефонного аппарата.
Во-вторых, преодолеваются объективные технологические ограничения SMS-интерфейса, и в рамках модели непосредственного общения реализуется коммуникационная парадигма «многие-ко-многим», повышающая интерактивное взаимодействие пользователей.
В-третьих, благодаря WAP, обеспечивается широкое использование и распространение различных медиаэлементов – картинок, фотографий, анимации, видео, что сделает общение абонентов более увлекательным.
В WAP-версии упрощается процесс перемещения по Острову: чтобы оказаться на нужном объекте, пользователю нет необходимости, как в SMS-версии, набирать команды, достаточно просто перейти по ссылке.
Имеется также возможность создания неограниченно длинных сообщений на русском языке, которую обеспечивает WAP-версия. Стоимость одного WAP-сообщения составит 4 цента (без учета налогов).
В настоящий момент реализована версия WAP 1.2, планируется, что в ближайшее время будет также запущена и версия WAP 2.0
Справка MForum.ru: i-Free работает в сфере мобильных услуг и контента c 2001 года. На май 2005 года клиентская база компании превышала 14,5 млн. уникальных пользователей, потенциальная база составляет около 100 млн. абонентов. Штаб-квартира i-Free располагается в Санкт-Петербурге. Более 120 сотрудников компании работают в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве (Украина).
Основные направления деятельности компании: разработка и паблишинг контента (картинки, мелодии, java- и brew-игры), создание и продвижение на рынок сложных коммуникационных сервисов, информационно-развлекательные услуги, мобильный маркетинг, медиа-интегрированные проекты, производство и агрегация мобильного видеоконтента для 3G сетей.
03.11. Продажи новых ноутбуков в России в 2026 году сократились на 19% до 1.94 млн штук
02.11. YADRO начало новый учебный сезон в Школе синтеза цифровых схем
02.11. МегаФон запустил 5G в салонах связи четырех крупных городов
30.10. МегаФон ускорил мобильный интернет вдоль автотрасс М7 и М8 в московском регионе
29.10. CXMT приступает к производству передовой памяти для ИИ, несмотря на низкий выход годных
29.10. На Тайване задумались о возобновлении работы АЭС - ради производства микросхем
29.10. Linde довольна квартальными результатами, спасибо ИИ
29.10. Amazon получил разрешение FCC на покупку GlobalStar
29.10. МТС запустила LTE в селе Хилогосон в Забайкальском крае
28.10. Рынок объектных систем хранения данных в России – вынужденный рост
28.10. МТС запустила базовую станцию 5G в диапазоне 4.9 ГГц в Хабаровске
03.11. Redmi M100 Pro с Dimensity 7300-Ultra и тройной камерой представлен в Китае
03.11. Rogbid Model R5 – смарт-часы на полноценном Android с SIM-картой за $129.99
02.11. Nothing OS 5.0 на базе Android 17 стал доступен еще на 4-х смартфонах
02.11. Vivo S70 получит чип Snapdragon 8s Gen 4 и 64-МП перископ
30.10. Honor X9e s – ребрендинг Honor Turbo с батареей 8560 мАч
30.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro с экранами 185 Гц и встроенными вентиляторами представлены в Китае
29.10. Moto G47 Power с батареей 7000 мАч и 108 МП камерой оценен в £299.99
29.10. Xiaomi Smart Band 11 добрался до Европы – цена €60 за базовую версию
28.10. Apple представила новый iPad mini с OLED-экраном и чипом A20 Pro
28.10. HMD обновит Pulse Pro, Crest Max и Fusion для Европы
28.10. Redmi K100 – батарея 10 000 мАч, 165 Гц и Snapdragon 8 Elite
28.10. Infinix GT 50 Pro с жидкостным охлаждением и Dimensity 8400 Ultimate представлен в Индии
27.10. Vivo Y600 с АКБ 10 000 мАч представлен в Китае
27.10. Poco X8s, компактный флагман с зарядкой 100 Вт, представлен глобально
27.10. OnePlus Buds Clip – первые клип-наушники бренда с двумя драйверами
26.10.
Honor Pad X10 Mini – компактный планшет для семьи за $165
26.10. Oppo выпустила в Индии пауэрбанк со встроенным кабелем за 2199 рупий
26.10. Ноутбук HP Star Book Air 14 с OLED-экраном и автономностью до 42.5 часов представлен в Китае
23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой