MForum.ru
25.05.2005, MForum.ru
Петербургская сеть салонов «Телеком Поинт» завершила ввод в опытную эксплуатацию системы приема платежей от абонентов сотового оператора «Мобильные ТелеСистемы» через ЕСПП (Единую систему приема платежей). В настоящий момент платежи принимаются во всех салонах сети «Телеком Поинт», которая, таким образом, стала первой компанией-дилером на северо-западе России, осуществившей переход на ЕСПП.
ЕСПП - это Единая Система Приема Платежей, которая предоставляет возможность оплачивать мобильную связь не только в своем городе, но и в других городах России. ЕСПП на данный момент включает в себя сеть приблизительно из 100 банков и работает в 46 регионах России.
Договор между компанией «Телеком Поинт» и ОАО «МТС» был подписан в сентябре 2004 года. С этого момента и до марта 2005 происходила его техническая реализация. В конце февраля 2005 компания «Телеком Поинт» успешно прошла тестовые испытания и с марта 2005 все ее 28 салонов начали прием платежей через систему ЕСПП. При этом платежи принимаются от любых абонентов «Мобильных ТелеСистем», в том числе и региональных.
Реализация проекта по подключению к ЕСПП позволяет теперь «Телеком Поинт» заключать субагентские договора с компаниями, желающими принимать платежи МТС, на взаимовыгодных условиях. «На сегодняшний день мы являемся единственным представителем из Петербурга среди участников ЕСПП МТС. Мы обладаем собственным колл-центром, который оперативно решает все возникающие в процессе приема платежей вопросы, и имеем собственную службу технической поддержки», - комментирует руководитель ИТ-отдела ЗАО "Телеком Поинт" Андрей Цветков.
По его словам, решение подключиться к ЕСПП возникло, после того как в июне 2004 года компания «Телеком ХХI», являвшаяся тогда единственным представителем МТС-ЕСПП в Петербурге, объявила о прекращении приема платежей через нее. На тот момент сеть салонов «Телеком Поинт» входила в пятерку крупнейших дилеров по приему платежей в Петербурге. В последующее время было осуществлено подключение к платежной системе «Киберплат», сотрудничество с которой успешно продолжалось до ввода в эксплуатацию новой платформы. «В дальнейшем мы намерены развивать нашу систему приема платежей, как за счет собственных ресурсов, так и за счет привлечения субдилеров, прежде всего в Петербурге и Ленинградской области, а также и в других регионах», - добавил г-н Цветков.
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru
05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru
04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru
02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru