Роуминг, статистика: Количество роуминговых соглашений украинского "Голден Телеком" превысило 100

MForum.ru

Роуминг, статистика: Количество роуминговых соглашений украинского "Голден Телеком" превысило 100

26.05.2005, MForum.ru

"Мобильный форум" знакомит читателей с роуминговой статистикой украинских операторов, поводом стало появление третьего оператора из Украины - "Голден Телеком", который имеет более 100 действующих договоров с операторами мобильной связи по всему миру.


"Голден Телеком"

Количество роуминговых соглашений украинского "Голден Телеком" (стандарт GSM-1800) превысило 100 договоров и составляет на сегодняшний день 102 соглашения с операторами из 60 стран. Об этом MForum.Ru сообщила пресс-служба компании.

В частности, 25 мая состоялся коммерческий запуск услуги международного роуминга между ООО "Голден Телеком" и компанией Mobile Communications, национальным GSM900/1800 оператором Сербии (коммерческое название сети Mobile Telecommunications), сеть которого охватывает 90% территории республики Сербия (столицу Белград, а также крупные города Ниш, Нови Сад, большинство населенных пунктов и основные автомагистрали страны). В конце апреля текущего года "Голден Телеком" заключил роуминговое соглашение с компанией Telekom Srbija (GSM900).

За последние время (апрель-май 2005 года) роуминг для абонентов "Голден Телеком" запущен с бельгийским оператором Mobistar S.A. (GSM900), сеть которого охватывает 99% территории Бельгии. Также налажено сотрудничество в сфере международного роуминга с компанией из Черногории Monet Ltd Podgorica (GSM900).

UMC и "Джинс"

UMC подключила 296-го роуминг-партнера. Об этом MForum.Ru сообщила пресс-служба компании со ссылкой на службу роуминга UMC. Так, по ее информации, с 26 мая 2005 года началась коммерческая эксплуатация услуги международного роуминга для абонентов оператора UMC, находящихся в Аргентине. Новым роуминг-партнером компании UMC стал оператор Telecom Personal S.A., Аргентина, стандарт GSM 1900. Таким образом, по сообщениям пресс-службы компании, у UMC на данный момент насчитывается 296 роуминг-партнеров в 148 странах мира.

Абоненты виртуального оператор "Джинс", который работает на технической базе сети GSM компании UМС, могут пользоваться услугой международного роуминга в сетях 156 операторов 79 стран.

"Киевстар", ACE&BASE и DJUICE

На 18 мая 2005 года "Киевстар" поддерживает роуминг с 276 операторами в 145 странах (включая спутниковых роуминговых партнеров Globalstar и Thuraya, а также GSM оператора MCP). Последним оператором, с котрым был открыт роуминг, стал Paktel Limited (Пакистан).

Для абонентов ACE&BASE на 25 мая 2005 года поддерживается роуминг с 16 операторами в 17 странах. Последним роуминговым соглашением компании для абонентов предоплаченной связи ACE&BASE и DJUICE стал договор с оператором Vodafone (Египет).

WellCOM

ЗАО "Украинские радиосистемы", оператор мобильной связи, предоставляющий услуги под торговыми марками WellCOM и МОБІ, расширил зону предоставления услуг международного роуминга в США. Об этом MForum.Ru сообщила пресс-служба компании.

По сообщению компании, контрактные абоненты ЗАО "УРС" могут воспользоваться услугами роуминга не только в сети Cingular Genesis (GSM 850/1900) оператора Cingular Wireless, но и в сети Cingular East (GSM 1900), которая покрывает такие штаты как Теннеси, Северная и Южная Каролина, Кентукки и Джорджия. В апреле 2005 года ЗАО "Украинские радиосистемы" по договору с Cingular Wireless начало предоставлять абонентам услуги международного роуминга в сети Cingular Genesis. Первым роуминговым соглашением компании на американском континенте стал договор в июне 2000 года с оператором Nextel Communications, работающим в стандарте iDEN. Всего компания предоставляет услуги международного роуминга в 54 странах и сотрудничает с 79 операторами мобильной связи.

© Олег Пась, "Мобильный форум", Украина

Rated by MyTOP

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru