Роуминг, статистика: Количество роуминговых соглашений украинского "Голден Телеком" превысило 100

MForum.ru

Роуминг, статистика: Количество роуминговых соглашений украинского "Голден Телеком" превысило 100

26.05.2005, MForum.ru

"Мобильный форум" знакомит читателей с роуминговой статистикой украинских операторов, поводом стало появление третьего оператора из Украины - "Голден Телеком", который имеет более 100 действующих договоров с операторами мобильной связи по всему миру.


"Голден Телеком"

Количество роуминговых соглашений украинского "Голден Телеком" (стандарт GSM-1800) превысило 100 договоров и составляет на сегодняшний день 102 соглашения с операторами из 60 стран. Об этом MForum.Ru сообщила пресс-служба компании.

В частности, 25 мая состоялся коммерческий запуск услуги международного роуминга между ООО "Голден Телеком" и компанией Mobile Communications, национальным GSM900/1800 оператором Сербии (коммерческое название сети Mobile Telecommunications), сеть которого охватывает 90% территории республики Сербия (столицу Белград, а также крупные города Ниш, Нови Сад, большинство населенных пунктов и основные автомагистрали страны). В конце апреля текущего года "Голден Телеком" заключил роуминговое соглашение с компанией Telekom Srbija (GSM900).

За последние время (апрель-май 2005 года) роуминг для абонентов "Голден Телеком" запущен с бельгийским оператором Mobistar S.A. (GSM900), сеть которого охватывает 99% территории Бельгии. Также налажено сотрудничество в сфере международного роуминга с компанией из Черногории Monet Ltd Podgorica (GSM900).

UMC и "Джинс"

UMC подключила 296-го роуминг-партнера. Об этом MForum.Ru сообщила пресс-служба компании со ссылкой на службу роуминга UMC. Так, по ее информации, с 26 мая 2005 года началась коммерческая эксплуатация услуги международного роуминга для абонентов оператора UMC, находящихся в Аргентине. Новым роуминг-партнером компании UMC стал оператор Telecom Personal S.A., Аргентина, стандарт GSM 1900. Таким образом, по сообщениям пресс-службы компании, у UMC на данный момент насчитывается 296 роуминг-партнеров в 148 странах мира.

Абоненты виртуального оператор "Джинс", который работает на технической базе сети GSM компании UМС, могут пользоваться услугой международного роуминга в сетях 156 операторов 79 стран.

"Киевстар", ACE&BASE и DJUICE

На 18 мая 2005 года "Киевстар" поддерживает роуминг с 276 операторами в 145 странах (включая спутниковых роуминговых партнеров Globalstar и Thuraya, а также GSM оператора MCP). Последним оператором, с котрым был открыт роуминг, стал Paktel Limited (Пакистан).

Для абонентов ACE&BASE на 25 мая 2005 года поддерживается роуминг с 16 операторами в 17 странах. Последним роуминговым соглашением компании для абонентов предоплаченной связи ACE&BASE и DJUICE стал договор с оператором Vodafone (Египет).

WellCOM

ЗАО "Украинские радиосистемы", оператор мобильной связи, предоставляющий услуги под торговыми марками WellCOM и МОБІ, расширил зону предоставления услуг международного роуминга в США. Об этом MForum.Ru сообщила пресс-служба компании.

По сообщению компании, контрактные абоненты ЗАО "УРС" могут воспользоваться услугами роуминга не только в сети Cingular Genesis (GSM 850/1900) оператора Cingular Wireless, но и в сети Cingular East (GSM 1900), которая покрывает такие штаты как Теннеси, Северная и Южная Каролина, Кентукки и Джорджия. В апреле 2005 года ЗАО "Украинские радиосистемы" по договору с Cingular Wireless начало предоставлять абонентам услуги международного роуминга в сети Cingular Genesis. Первым роуминговым соглашением компании на американском континенте стал договор в июне 2000 года с оператором Nextel Communications, работающим в стандарте iDEN. Всего компания предоставляет услуги международного роуминга в 54 странах и сотрудничает с 79 операторами мобильной связи.

© Олег Пась, "Мобильный форум", Украина

Rated by MyTOP

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

30.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит Power 2 с батареей на 10 080 мАч / MForum.ru

29.12. [Новинки] Слухи: В сети появились первые изображения и характеристики Infinix Note Edge / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru

26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru

25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru

25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru