MForum.ru
26.05.2005, MForum.ru
На карте установок оборудования «НТЦ ПРОТЕЙ» появилась новая страна – Узбекистан. Компания завершила проект по поставке комплекса сервисных платформ для одного из ведущих сотовых операторов Республики Узбекистан компании Unitel. В апреле 2005 специалисты «НТЦ ПРОТЕЙ» осуществили на сети Unitel запуск в эксплуатацию нового SMS-центра, услуг SMS-E-mail, E-mail-SMS, Web-SMS, системы информирования о текущем балансе через SMS и USSD (Mobile Balance) и системы карт авансовых платежей.
Запуск полнофункционального SMS/USSD-центра «ПРОТЕЙ-СЦ» дал возможность оператору повысить уровень обслуживания SMS-трафика между абонентами в сети, а также создал запас для роста абонентской базы без потерь по качеству обслуживания и позволил внедрить услуги USSD. Услуги SMS-E-mail и E-mail-SMS обеспечивают абонентам возможность отправлять и принимать электронные письма с помощью сотового телефона с использованием стандартной технологии SMS. Сервис Web-SMS позволяет отправлять SMS-сообщения абонентам Unitel с WEB-сайта оператора. Благодаря наличию открытого интерфейса SMPP для подключения внешних приложений у оператора появляются новые возможности по взаимодействию с контент-провайдерами и предоставлению своим абонентам широкого спектра информационно-развлекательных услуг (картинки, логотипы, мелодии и т.д.).
Благодаря внедрению системы информирования о балансе клиенты Unitel теперь смогут узнать актуальный остаток средств на лицевом счете с помощью SMS- или USSD-запроса.
Еще одной системой петербургского разработчика, внедряемой компанией Unitel, является новая система карт авансовых платежей. Использование платежных карт, которые можно активировать через SMS или USSD, существенно облегчает и для оператора, и для абонента процедуру приема платежей. Мощная система административного управления картами обеспечивает весь комплекс возможностей по генерации карт, отслеживанию их жизненного цикла, управлению взаимоотношениями с дилерами.
22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков
22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае
22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей
22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России
22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье
22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области
22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу
21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей
21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года
21.10. T2 перевел в режим поддержки 5G 4093 объекта – данные РКН
21.10. Xona делает шаг к собственной навигационной сети: шесть спутников Pulsar выведены на LEO орбиту
21.10. МТС начала предоставлять услуги 5G 2100 МГц в отдельных районах Иркутска
21.10. Представители отрасли предлагают "откатить" ужесточение параллельного импорта
23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой
23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем
23.10. Xiaomi представили Redmi Book 2027 – батарея 72 Вт•ч и новый дизайн
23.10. Realme раскрыла стратегию на 2027 год
22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры
22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней
22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin
21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда
21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру
21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View
20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч
20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября
20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий
20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio
19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power
19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц
19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ
19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon
16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58
16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство