Развитие сетей сбыта, новые имена: «Пятачок» продает мобилки

MForum.ru

Развитие сетей сбыта, новые имена: «Пятачок» продает мобилки

30.05.2005, "Эксперт Украина"

После майских праздников в Киеве и Днепропетровске открылись сразу десять магазинов новой сети «Пятачок». Этой акцией группа компаний AVentures (Киев), владеющая сетями магазинов Unitrade и City.com, начала реализацию крупного проекта, предусматривающего открытие по всей Украине до конца года около 200 небольших магазинов мобильной связи.


Как сообщил "Эксперту" президент AVentures Group Владимир Колодюк, новая сеть ориентируется на небогатых покупателей, поэтому в ней представлены недорогие мобильные телефоны и стартовые пакеты предоплаченных услуг мобильной связи.

В отличие от торговой сети Unitrade, в которую входят салоны мобильной связи, работающие под торговой маркой только одного оператора, "Пятачок" будет продавать стартовые пакеты всех мобильных компаний. Консолидированный оборот группы AVentures в 2004 году составил около 200 млн. долларов.

Решение о создании новой торговой сети было принято, исходя из прогнозов двукратного увеличения в текущем году численности абонентов мобильной связи. Как ожидается, в основном это будут клиенты с доходами ниже среднего.

Таким образом, в ближайшее время следует ожидать обострения конкуренции между магазинами мобильной связи. Тем более что количество игроков на этом рынке постоянно возрастает: в конце минувшего года на украинский рынок вышли российская компания "Евросеть" и греческая Germanos.

© Максим Благонравин, "Эксперт Украина"

Rated by MyTOP

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=1 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки]  Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru