Продолжая тему: Как работал "Билайн" в день аварии на московской энергосети

MForum.ru

Продолжая тему: Как работал "Билайн" в день аварии на московской энергосети

30.05.2005, MForum.ru

Пресс-служба "Билайна" информирует о том, как работала сеть "Билайн" в день аварии 25 мая.


"Московская сеть «Билайн» успешно справилась с ситуацией", - утверждает пресс-служба. Почти все основное оборудование - коммутаторы, контроллеры, оптические узлы - продолжало работать, используя стационарное питание. При этом около 300 базовых станций и несколько контроллеров работали на резервном питании - аккумуляторах, которыми оснащено абсолютно все оборудовании в сети, а также на дизель-генераторах.

Увеличилось количество обращений в Центр поддержки клиентов - самый "пик" наблюдался в 12-13 часов, количество обращений было приблизительно в 5-6 раз больше обычного.

По оценкам оператора, с проблемой с дозвоном могли столкнуться до 100-150 тысяч человек. К середине дня 26 мая работа сети полностью вошла в обычный режим.

О чем обычно не говорится в пресс-релизах компании, так это то, что обычно аварийное питание сайта, где установливаются базовые станции, рассчитано не более, чем на 3-4 часа, а уж резервный "дизель-генератор" для каждой из многих тысяч BS - это из рода фантастики. Кстати, в прежних заявлениях компании честно признавалось, что "По нашим оценкам, до 15 часов сеть "Билайн" в Москве будет работать практически корректно", что отвечает периоду работы аккумуляторов именно в 3-4 часа.

Из категории "забавной арифметики" разница в цифрах - в первом пресс-релизе говорилось не о 300, а о 550 базовых станциях, работающих от аккумулятора. Видимо, сегодняшние "около 300", это и есть те 550 станций, о которых говорилось ранее?

Подробнее об аварии и ее последствиях для московских сетей связи - читайте здесь

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru

07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru

06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru

05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru

05.11. [Новинки] ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru

03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru

29.10. [Новинки]  Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru

28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru