Позиционирование: Сексуальные маньяки будут носить GPS-браслеты

MForum.ru

Позиционирование: Сексуальные маньяки будут носить GPS-браслеты

30.05.2005, MForum.ru

Серийные сексуальные маньяки в Австралии теперь будут носить специальные электронные устройства, позволяющие выслеживать их передвижение круглосуточно.


Сексуальные маньяки, отбывшие свой срок в тюрьмах и выйдя на свободу досрочно, все равно будут фактически постоянно находиться под контролем. Как только такой человек окажется поблизости от школы или медицинского цента, GPS-устройство немедленно отправит уведомление полиции.

Главное звено новой системы мониторинга — электронные браслеты STAR, оснащенные технологией глобального позиционирования GPS. Каждый такой браслет стоит $5000. Каждый австралиец, совершивший преступление на сексуальной почве, будет обязан носить такой браслет на запястье или щиколотке, а в кармане — комплект STAR, который по размеру — чуть больше среднего мобильного телефона. Системы GSM-наблюдения позволит вычислять местоположение маньяка с точностью до 5 метров. А если вдруг ему захочется снять браслет, то полиция об этом узнает почти моментально.

Людям, совершившим такие преступления, запрещается появляться вблизи школ, детских учреждений, больниц и домов жертв, в противном случае GPS-система немедленно отправит преступнику электронное напоминание о том, что ему нельзя находиться в том месте. Одновременно с этим SMS-сообщение будет выслано и в полицию.

«Это дополнительная защита для потенциальных жертв и один из способов сделать условия досрочного освобождения более эффективными», — считают в полицейском ведомстве.

© Инна Максимова, "Мобильный форум", по материалам "The Daily Telegraph"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru

04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru

31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru

29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru

28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru

24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru

24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru

22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru