Кадры-2005: Украинский "Голден Телеком" назначил новым генеральным директором компании Андрея Дронюка вместо Младена Пейновича

MForum.ru

Кадры-2005: Украинский "Голден Телеком" назначил новым генеральным директором компании Андрея Дронюка вместо Младена Пейновича

31.05.2005, MForum.ru

Компания "Голден Телеком, Инк", провайдер интегрированных телекоммуникационных услуг и интернет-услуг в России и странах Содружества Независимых Государств (СНГ), объявила в понедельник о том, что Андрей Дронюк, бывший заместитель генерального директора ООО "Голден Телеком" (Украина), назначен на должность генерального директора этой компании. Младен Пейнович, возглавлявший "Голден Телеком" (Украина) с 2002 года, вернулся в Москву на должность вице-президента по вопросам операционной деятельности. Об этом сообщает MForum.ru со ссылкой на пресс-службу компании.


Андрей Дронюк

Андрей Дронюк

В головной компании холдинга Младен Пейнович будет отвечать за вопросы стратегического планирования и операционных инициатив, работая непосредственно с главным исполнительным директором компании Михалом Чупой.

Андрей Дронюк работает в "Голден Телеком" с 1997 года. Он занимал различные должности, в том числе финансового директора "Голден Телеком" (Украина), финансового директора "Коминком-Комбеллга" в Москве, заместителя генерального директора "Голден Телеком" (Украина). Андрей Дронюк имеет диплом магистра по экономике Центрального Европейского университета, диплом специалиста по международным экономическим связям, полученный в Львовском государственном университете, и диплом инженера-механика, полученный в Львовском политехническом институте. Он также закончил курс "Управление малым бизнесом" в бизнес-школе Wharton Пенсильванского университета. Андрей Дронюк является членом Британской ассоциации сертифицированных бухгалтеров (ACCA).

Михал Чупа, главный исполнительный директор "Голден Телеком, Инк.", так комментирует это назначение: "Мы уверены, что Андрей обладает необходимыми опытом и техническими знаниями, для того чтобы занять должность генерального директора. Проработав долгое время на телекоммуникационном рынке Украины, он приобрел большой опыт в финансовой области и в вопросах развития коммерческой деятельности. Кроме того, мне очень приятно, что Младен Пейнович возвращается в Москву, и я буду рад сотрудничать с ним по вопросам стратегического и операционного планирования в компании".

Справка MForum.ru: "Голден Телеком, Инк." является ведущим поставщиком интегрированных телекоммуникационных и интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран СНГ, обладающим собственными средствами и сооружениями связи. Компания предлагает услуги телефонии, передачи данных и доступа в Интернет корпорациям, операторам и частным лицам через свои наложенные сети в крупнейших городах, включая Москву, Киев, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самару, Калининград, Красноярск, Алма-Ату и Ташкент, а также через оптико-волоконные и спутниковые сети связи, включая примерно 227 комбинированных пунктов доступа в России и других странах СНГ. Компания предлагает услуги мобильной связи в Киеве и Одессе.

© Олег Пась, "Мобильный форум", Украина

Rated by MyTOP

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

01.04. МТС испытала «летающую базовую станцию» на аэростате в Саратовской области

01.04. Российской частной спутниковой связи выделили частоты - для тестов

25.03. SK Hynix разместила у ASML крупнейший публичный заказ на EUV-оборудование на $8 млрд

25.03. МегаФон в Красноярском крае - покрытие 4G расширено в 16 муниципальных округах

25.03. МТС в Республике Бурятия - мобильный интернет ускорен в курортном поселке Жемчуг

24.03. Норвежский стартап Lace Lithography привлек $40 млн на литографию с атомарным разрешением

24.03. Билайн в Санкт-Петербурге - мобильный интернет оператора в метро признан лучшим по оценкам DMTEL

24.03. Билайн бизнес сообщает о расширении возможностей связи для предпринимателей

24.03. Кризис расползается по цепочке поставок

24.03. TSMC наращивает мощности в США, спрос на чипы высок, а выручка в 2026 году может вырасти на 30%

24.03. МТС в Приморском крае организовал новый трансграничный переход интернет-трафика с China Mobile

24.03. Практика российских бигтехов – только 7-10% пилотных ИИ-проектов 2025 года дошли до полноценного внедрения

24.03. Запущены первые 16 спутников БЮРО 1440

23.03. В России могут начать работы над литографом для техпроцесса 90 нм в 2026 году

23.03. Samsung Electronics вложит рекордные 110 трлн вон

Все статьи >>


Новости

03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15

03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series

03.04. Honor X80i – первый смартфон на Dimensity 6500 и АКБ 7000 мАч

02.04. Oppo K15 Pro – киберпанк-дизайн, активное охлаждение и батарея 7500 мАч

02.04. Рендеры Sony Xperia 1 VIII показывают квадратный блок камер и вырез в экране

02.04. Vivo Pad 6 Pro – 13.2-дюймовый 4K-экран, АКБ 13 000 мАч и Snapdragon 8 Elite Gen 5

01.04. Lava Bold N2 Pro – меньше и дешевле, чем обычный Bold N2

01.04. Утечка раскрывает характеристики HMD Crest 2 Pro

31.03. Vivo X300 Ultra – 200 МП телевик с гиростабилизацией и почти дюймовый 35-мм модуль

31.03. Vivo X300s – 200 МП основная камера, АКБ 7100 мАч и цена от 720 долларов

31.03. Бюджетный Realme Narzo 100 Lite получит 3 конфигурации памяти

30.03. Все iPhone 18 получат уменьшенный Dynamic Island, но рамки останутся прежними

30.03. OnePlus Nord CE6 Lite получит Dimensity 6300, батарея 7000 мАч и цену до 23 000 рупий

27.03. Представлены iQOO Z11 и Z11x – 9050 мАч, 165 Гц и IP69 за 290 долларов

27.03. iPad (2026) получит чисет A18, 8 ГБ RAM и тот же дизайн

26.03. Vivo X300s – 200 МП, перископ, батарея 7100 мАч и защита IP69

26.03. Представлены Samsung Galaxy A57 и A37 с IP68, Exynos 1680 и прежними камерами

25.03. OnePlus 15T – компактный флагман с батареей 7500 мАч, защитой IP69K и экраном 165 Гц

25.03. Samsung Galaxy Z Fold8 – 200 МП, 8-дюймовый экран и батарея 5000 мАч

25.03. Первый тизер Tecno Spark 50 5G раскрывает дизайн новинки