MForum.ru
02.06.2005, MForum.ru
С 23 по 24 июня в Москве пройдет международный Бизнес-форум «Мир Мобильного Контента. Mobile CONTENT – 2005». Одним из ключевых событий в программе форума является заседание круглого стола с участием представителей ведущих российских операторов сотовой связи, консультантов, сервис- и контент-провайдеров. Тема дискуссии отражена в названии Круглого стола «Перспективы развития мобильных порталов в России».
«Повсеместный запуск сетей высокоскоростной передачи данных в мире привел к более широкому распространению мобильных порталов, представляющих собой совокупность услуг, доступ к которым может быть осуществлен через единую точку входа. С точки зрения пользователя мобильный портал - это набор удобных ресурсов, которые всегда под рукой на экране мобильного телефона, - считает Оксана Панкратова, модератор заседания, старший консультант iKS-Consulting. «Многие зарубежные операторы приложили немало усилий для построения брендов, под которыми они продвигают свои собственные мобильные порталы. Всем известны такие названия как T-ones, V-live! и i-mode. Даже, несмотря на то, что пока мобильные порталы приносят незначительную часть доходов от услуг сотовой связи, наблюдаемый в последнее время бурный рост их популярности позволяет сделать вывод о том, что у них большое будущее», - добавляет Оксана Панкратова.
Россия не осталась в стороне от этого процесса. В 2005 году ожидается запуск нескольких порталов операторами сотовой связи, а контент-провайдеры, агрегаторы и другие участники рынка развивают свои собственные мобильные порталы.
На Круглом столе будут обсуждаться следующие вопросы:
Какова роль мобильных порталов в развитии рынка контент-услуг?
Развитие мобильных порталов в России: повторяем ли мы западный путь?
Какие стратегии развития мобильных порталов оптимальны для России?
Каковы оптимальные схемы взаимодействия операторов и поставщиков контента при оказании услуг с помощью мобильных порталов?
Какие перспективы ждут i-mode в России? Что необходимо для успешной реализации этого проекта?
Перспективы развития мобильных порталов в России и услуг на их основе.
Свое участие в дискуссии подтвердили:
МТС, Горелов Руслан
Вымпелком, Кухаренко Михаил
Мегафон, Ивлев Алексей
Скай Линк, Александров Дмитрий
Информ-Мобил, Тимощенко Дмитрий
Инфон, Шрамко Кирилл
PlayFon, Бородин Владимир
MForum.ru, Бойко Алексей
SMS Media Solutions, Павлюченков Дмитрий
Для участие в работе Круглого стола необходимо пройти регистрацию: +7 095 995 80 80 или зарегистрироваться на web-сайте: http://www.exposystems.ru/cwm/
Форум проводится при поддержке «Ассоциации операторов сетей связи третьего поколения 3G» и «Ассоциации провайдеров мобильных услуг и контента»
Спонсорскую поддержку мероприятия оказывают: платиновые спонсоры (Восточный Ветер и Мобильный Игорный Дом); золотые спонсоры (МГТС, БЕРКУТ, НИКИТА, INFON); спонсоры (MobiCont, PlayFon).
Официальный консультант форума: iKS-Consulting
MForum.ru - информационный спонсор мероприятия
Организаторы: Компания «Экспосистемс» – ведущий российский устроитель специализированных форумов, выставок и конференций на телекоммуникационном рынке страны, член МТПП и Московской гильдии выставочно-ярмарочных организаций. Будучи активным членом Ассоциации «Автоматика и телекоммуникации», компания является устроителем ежегодных мероприятий: «Биллинг телекоммуникаций», «PREPAID. Mobile», «CallCenter. CRM Solutions», «Корпоративный портал», «Конгресс CRM» и др. Ежегодно в форумах, проводимых компанией «Экспосистемс», принимают участие более 3000 специалистов из всех регионов России, ближнего зарубежья, а также из европейских стран.
Контакты: За дополнительной информацией о Форуме обращайтесь в Оргкомитет "Mobile CONTENT- 2005" к руководителю проекта компании "Экспосистемс" Жилиной Светлане.
© "Мобильный форум"
Список других встреч, адресованных участникам рынка связи России и мира - в разделе Календарь MForum
27.04. Компания Yadro представила новые конфигурации СХД с уменьшенными объемами ОЗУ
27.04. МТС выходит на рынок модульных ЦОД
27.04. МегаФон в Забайкальском крае - связь улучшена новой базовой станцией в посёлке Адриановка
27.04. Приложение Т-банка поможет заплатить айфоном без подключения к интернету
26.04. Imec интегрировал модуляторы из ниобата и танталата лития на платформу кремниевой фотоники
26.04. Балтийские страны построят сплошное покрытие 5G вдоль автомагистрали Via Baltica
24.04. Производство фоторезистов в Японии оказалось под угрозой из-за энергокризиса
24.04. Cisco представила универсальный квантовый коммутатор для будущего квантового интернета
24.04. «Билайн бизнес» внедрил LLM-агента на горячей линии «Ренессанс страхование»
24.04. Почему в России растет зарубежный трафик?
24.04. Рикор выпустил обновления прошивки для смартфонов Rikor
24.04. МТС в Иркутской области - покрытие расширено поддержкой LTE900 на трассе «Байкал»
21.04. Сделка на миллиард - американцы купили израильский стартап DustPhotonics
27.04. Poco C81 и C81x – два бюджетных 4G-смартфона с 120 Гц, большими батареями и ценой от 105 долларов
27.04. Vivo Y6 5G – 7200 мАч, 120 Гц, "дышащий свет" и защита IP69 за 225 евро
24.04. Honor 600 и 600 Pro – 200 МП камера, IP69K и дизайн в стиле iPhone 17 Pro
24.04. Poco M8s 5G – 7000 мАч, 144 Гц и Snapdragon 6s Gen 3 за $189
24.04. iPhone 18 получит дисплей M12+, как у iPhone 14 Pro, а Pro-версии — новый M16
23.04. OnePlus Watch 4 – титановый корпус, Wear OS 6 и 16 дней работы
23.04. Motorola Edge 70 Pro – 6500 мАч, 90 Вт, три 50 МП камеры и защита IP69
23.04. Oppo Find X9 Ultra – двойной 200 МП перископ, 10x оптический зум и Hasselblad
22.04. Redmi K90 Max – первый смартфон Xiaomi со встроенным вентилятором и Dimensity 9500
22.04. Redmi Pad 2 SE 4G – дисплей 9.7"/2K@120 Гц и АКБ 7600 мАч за 205 долларов
22.04. Tecno Pop X 5G – горизонтальная камера, 6500 мАч с 45 Вт и FreeLink за 15 999 рупий
21.04. Huawei Pura 90 – асимметричная камера, АКБ 6500 мАч и Kirin 9010S за 4699 юаней
21.04. Huawei Pura 90 Pro и Pro Max – 200 МП перископ, LOFIC-матрица и двухцветный металл
21.04. Huawei Pura X Max – раскладной смартфон с Kirin 9030 Pro
21.04. Huawei Watch FIT 5 Pro – 1.92" LTPO AMOLED 3000 нит, ECG и датчик глубины
20.04. Sony Xperia 1 VIII получит квадратную камеру вместо вертикальной полоски
20.04. OnePlus Buds Ace 3 обеспечат 55 дБ шумоподавления и 54 часа работы
20.04. OnePlus Pad 4 получил Snapdragon 8 Elite Gen 5, 13.2" 3.4K 144 Гц и батарею 13 380 мАч
17.04. OnePlus Nord CE 6 Lite – Dimensity 7400, 7000 мАч, а AMOLED заменили на LCD