MForum.ru
06.06.2005, "Компьюлента"
Музыкальный канал MTV объявил о скором запуске нового сервиса по доставке на мобильные телефоны абонентов музыкальных клипов и анимационных роликов, сообщает AFP. В качестве страны, которая первая испытает на себе новую услугу одного из самых популярных развлекательных каналов в мире, станет Япония. Причем выбор именно этого государства стал далеко не случайным, поскольку японцы считаются одной из самых технологически развитых наций, а отголоски успешности тех или иных начинаний в Стране Восходящего Солнца так или иначе разносятся по всему свету.
Сервис Flux стартует уже 30 июня и будет работать лишь для абонентов сети KDDI, второго по величине сотового оператора Японии. Доставка контента будет осуществляться по подписной системе. В рамках Flux подписчики получат доступ к эксклюзивным материалам, таким как, например, короткие клипы популярной японской певицы Хикару Утада, дебютировавшей в 2004 году в США.
В рамках расширения сервиса руководство MTV планирует в дальнейшем продолжить экспансию в страны Азии, которые на данный момент лидируют во всем, что касается внедрения новейших технологий мобильной связи. Кроме того, наиболее привлекательными на сегодняшний день остаются рынки Китая и Кореи, что обусловлено большой численностью населения этих стран и постоянно растущим спросом на всевозможные мобильные сервисы.
© Виктория Заславская, "Компьюлнта"
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru