Опросы, мобиломания: Телефону Samsung SGH-D500 поставили памятник

MForum.ru

Опросы, мобиломания: Телефону Samsung SGH-D500 поставили памятник

08.06.2005, MForum.ru

Немецкий журнал «Connect» в своем июньском номере назвал Samsung SGH-D500 самым надежным мобильным телефоном, а во Франции даже установили скульптуру этого мобильника.


Памятник телефону Samsung SGH-D500

Памятник телефону Samsung SGH-D500

Интересно, что SGH-D500 пришелся по вкусу всем европейским потребителям. Недавно неподалеку от аэропорта «Шарль де Голль» в Париже была установлена скульптура этому мобильному телефону, а в понедельник, на церемонии награждения «Mobile Retailer Awards» в Великобритании SGH-D500 был назван лучшим мобильным телефоном и получил приз «Best Consumer Phone».

Немецкий журнал «Connect» проверил на «степень выхода из строя» 38 моделей мобильных телефонов от 9 производителей, включая Samsung Electronics, Nokia, Motorola, Siemens, Sony Ericsson, Sharp, NEC, Sagem и T-Mobile. Однако исследование немецкого журнала основывалось не на технических тестах и испытаниях, а на опросе покупателей телефонов. Около 12 тысяч читателей журнала, купивших в течение двух последних лет мобильные телефоны, присылали свои отклики о том, с какими поломками и проблемами они столкнулись после покупки.

Статистика поломок сотовых телефонов различных производителей

Статистика поломок сотовых телефонов различных производителей

Оказалось, что наименьший процент поломок пришелся на аппарат Samsung SGH-D500. В среднем процент поломок составил 16.3%, то есть около 16 из 100 телефонов после покупки оказываются в сервисном центре для ремонта. «Connect» проводит такие опросы регулярно, раз в год, начиная с 2001 года. Разумеется, в поле зрения немецкого журнала попадают только модели, продающиеся в Германии.

© Инна Максимова, "Мобильный форум", по материалам "Telecoms Korea" и "Чосон Ильбо"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru

17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru

14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru

14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru

13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru

13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru

12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru

12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru

10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru

10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru

07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru

07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru

06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru

05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru

05.11. [Новинки]  ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru