MForum.ru
08.06.2005, MForum.ru
Немецкий журнал «Connect» в своем июньском номере назвал Samsung SGH-D500 самым надежным мобильным телефоном, а во Франции даже установили скульптуру этого мобильника.
![]() |
Памятник телефону Samsung SGH-D500 |
Интересно, что SGH-D500 пришелся по вкусу всем европейским потребителям. Недавно неподалеку от аэропорта «Шарль де Голль» в Париже была установлена скульптура этому мобильному телефону, а в понедельник, на церемонии награждения «Mobile Retailer Awards» в Великобритании SGH-D500 был назван лучшим мобильным телефоном и получил приз «Best Consumer Phone».
Немецкий журнал «Connect» проверил на «степень выхода из строя» 38 моделей мобильных телефонов от 9 производителей, включая Samsung Electronics, Nokia, Motorola, Siemens, Sony Ericsson, Sharp, NEC, Sagem и T-Mobile. Однако исследование немецкого журнала основывалось не на технических тестах и испытаниях, а на опросе покупателей телефонов. Около 12 тысяч читателей журнала, купивших в течение двух последних лет мобильные телефоны, присылали свои отклики о том, с какими поломками и проблемами они столкнулись после покупки.
![]() |
Статистика поломок сотовых телефонов различных производителей |
Оказалось, что наименьший процент поломок пришелся на аппарат Samsung SGH-D500. В среднем процент поломок составил 16.3%, то есть около 16 из 100 телефонов после покупки оказываются в сервисном центре для ремонта. «Connect» проводит такие опросы регулярно, раз в год, начиная с 2001 года. Разумеется, в поле зрения немецкого журнала попадают только модели, продающиеся в Германии.
© Инна Максимова, "Мобильный форум", по материалам "Telecoms Korea" и "Чосон Ильбо"
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru
29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru
28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru